Shure SM27-LC
- EAN: 0042406167635
- Verwendungszweck: Gesang und Instrumental
- Befestigungssystem: Mikrofonhalter
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Shure SM27 ist ein robustes und vielseitiges Kondensatormikrofon mit einer seitlich ausgerichteten Großmembran und Nierencharakteristik. Es ist aus hochwertigen Komponenten gefertigt und für anspruchsvolle Studio- und Bühnenanwendungen konzipiert. Es eignet sich hervorragend für professionellen Gesang und Instrumente. Das Mikrofon ist ideal für Lead-Gesang, Vokalgruppen, akustische Gitarre, Streichinstrumente, Becken, Blechblasinstrumente und Saxophon.
| EAN | 0042406167635 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Gesang und Instrumental |
| Befestigungssystem | Mikrofonhalter |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Frequenzbereich | 20~20000Hz |
| Schallpegel | 153 dB |
| Eigenrauschen | 10 dB |
| Empfindlichkeit | -37 dB |
| Zusätzliche Informationen | Große Membran zur Seite gerichtet, Geringes Eigenrauschen, Class-A-Vorverstärker ohne Transformatoren, schaltbares Dämpfungsglied - 15 dB, Dreifach umschaltbarer Tieffrequenzfilter, Stoßschutz |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stativadapter, Reißverschlussetui |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Shure |
| HAN | 042406167635 |