Canon PowerShot G5X Mark II
- EAN: 4549292119091
- Verwendungszweck des Produkts: Universell, Video
- Matrixauflösung: 20,1 Mpix
- Matrixgröße: 1,0" (13,2 x 8,8 mm)
- Sensortyp: CMOS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Entdecken Sie die universelle Kamera Canon PowerShot G5X II, die moderne Technologien und außergewöhnliche Ästhetik vereint. Dank der einfachen Bedienung werden Sie nie wieder den perfekten Moment verpassen und dabei eine hervorragende Qualität beibehalten. Nehmen Sie sie überallhin mit und entfalten Sie Ihre Kreativität. Die Canon PowerShot G5X II ermöglicht es Ihnen, scharfe und klare Fotos zu machen, die Sie leicht in sozialen Netzwerken teilen können.

Große Möglichkeiten und einfache Tragbarkeit - Genießen Sie die erstaunliche Bildqualität dank des 1,0-Zoll-Sensors mit 20,1 Megapixeln und des DIGIC 8-Prozessors. Die Zusammenarbeit dieser Elemente führt zu unglaublichen Farben und sehr klaren Bildern.
Hochwertige Optik - Dieses hervorragende Objektiv mit 5-fach Zoom, entwickelt mit der Erfahrung von Canon in der Optik, liefert scharfe Bilder und hat eine große Helligkeit von f/1,8–2,8, die bei schlechten Lichtverhältnissen nützlich ist.
Intuitives Fotografieren - Die PowerShot G5 X Mark II zeichnet sich durch Geschwindigkeit, intuitive Bedienung, schnellen AF-Mechanismus, schnelle Serienbildfunktion (30 RAW-Bilder pro Sekunde) und ein Design aus, das von EOS-Kameras inspiriert ist. Sie können Fotos mit dem schwenkbaren Bildschirm oder dem handlichen elektronischen Sucher machen.

Verwenden Sie Ihr tragbares Gerät für die Fernfotografie sowie zum Bearbeiten und Teilen von Fotos unterwegs. Die PowerShot G5 X Mark II hält eine ständige Bluetooth®-Verbindung aufrecht und überträgt Dateien über Wi-Fi.
Dank der Aufnahme in 4K-Qualität und einer Bildrate von bis zu 120 Bildern/s im Full HD-Modus ist das Filmen genauso einfach wie das Fotografieren.

| EAN | 4549292119091 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell, Video |
| Matrixauflösung | 20,1 Mpix |
| Matrixgröße | 1,0" (13,2 x 8,8 mm) |
| Sensortyp | CMOS |
| Prozessor | DIGIC 8 |
| Optischer Zoom | 5x |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Brennweite | Äquivalent 24 - 120 mm - für Kleinbildformat |
| Fokussierung | 31 AiAF-Punkte, Gesichtserkennung |
| Objektivblende | f/1,8 - 2,8 |
| Lichtmessung | Mittengewichteter Durchschnitt, Spot, Mehrsegment |
| Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Blitz, Schattige Orte, Bewölkter Tag, Weißes Licht, Tageslicht, Fluoreszierendes Licht, Fluoreszierendes Licht, Glühbirnen, Manuelle Einstellungen, Farbtemperatureinstellung |
| Belichtungskorrektur | +/- 3 EV, auf 1/3 Blende genau |
| Verschlusszeit | 1 s - 1/2000 s |
| ISO-Bereich | 125 - 12800 |
| Bildstabilisierung | Digital |
| Fotoauflösung | 1600 x 1600, 1824 x 1824, 2112 x 1600, 2400 x 1344, 2400 x 1600, 2432 x 1824, 2432 x 2432, 2736 x 1536, 2736 x 1824, 3248 x 2432, 3648 x 2048, 3648 x 2432, 3648 x 3648, 4864 x 3648, 5472 x 3072, 5472 x 3648 |
| Videoaufnahme | 1280 x 720, bis zu 50 fps, 1920 x 1080, bis zu 120 fps, 3840 x 2160, bis zu 30 fps |
| Aufnahmeformat | C-RAW, H.264, JPEG, MP4, MPEG-4 AVC, RAW |
| Serienfotos | bis zu 20 fps |
| Programme | Softwareautomatisierung, Kunstfilter, Verschlusspriorität, Blendenpriorität, Thematische Programme, Automatische Modi |
| Blitzlicht | Eingebaut |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | SD-Kartenleser - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., USB Typ-C |
| Sucher | Digital |
| LCD Bildschirm | 3", Touchscreen, Beweglicher Bildschirm |
| Stromversorgung | Spezielle Batterie |
| Zusätzliche Informationen | Integriertes Bluetooth-Modul, Integriertes WLAN-Modul |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Handschlaufe, Batterie, Ladegerät, Ladegerät |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Canon |
| HAN | 3070C002 |