Polar Grit X PRO Titan M/L
- EAN: 0725882058726
- Gerätetyp: Smartwatch
- Display-Typ: Farbig, Touchscreen
- Display Größe: 1,2"
- Displayauflösung: 240 x 240 px
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Entdecke den Polar Grit X PRO Titan M/L, eine Sportuhr, die immer mit dir Schritt hält. Der Titanrahmen macht sie noch widerstandsfähiger und gleichzeitig extrem leicht. Mit ihr kannst du dein aktuelles Herzfrequenz überprüfen und sehen, ob du letzte Nacht gut geschlafen hast. Tauche ins Wasser ohne Sorge, und dank globaler Navigationssysteme musst du nicht befürchten, dass du dich auf deiner neuen Tour ins Unbekannte verirrst. Treibe Sport, wie du willst, und überprüfe die Ergebnisse mit dem Grit X PRO.
Bei Outdoor-Sportarten musst du sicher sein, dass deine Ausrüstung nicht versagt. Deshalb hat der Grit X PRO ein Saphirglas, das extrem widerstandsfähig gegen Beschädigungen und Kratzer ist. Die Uhr hat militärische Tests MIL-STD-810G bestanden, so dass intensive Nutzung unter schwierigen Bedingungen für sie kein Problem ist. Schau, wie sie sich im Wasser verhält und schwimme so viel du willst. Das Gerät ist wasserdicht bis zu 100 Metern.
Der Titan Polar Grit X PRO M/L verbindet sich noch schneller mit Satelliten dank Assisted-GPS. Da er mit den Systemen Galileo, QZSS, GPS und GLONASS zusammenarbeitet, kannst du sicher sein, dass deine aktuelle Position während des Trainings sehr genau erfasst wird. Wenn du oft ins Unbekannte reist, wirst du die Rückkehr-Funktion zum Startpunkt mögen, die dich denselben Weg sicher und ohne Überraschungen zurückführt.
Reise durch unbekannte Gebiete, und die Uhr wird automatisch jedes Hoch und Tief erkennen. Zusätzlich kannst du überprüfen, wie viel Kraft du mit jedem Schritt erzeugst. Alles wird in Watt direkt auf der Uhr angezeigt. Nutze das Gerät für Atemübungen, um Geist und Körper zu entspannen. Das ist eine großartige Lösung für einen stressigen Tag. Überprüfe auch, ob du letzte Nacht gut geschlafen hast. Überwache die Menge und Qualität des Schlafes.
| EAN | 0725882058726 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Display-Typ | Farbig, Touchscreen |
| Display Größe | 1,2" |
| Displayauflösung | 240 x 240 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | System des Herstellers |
| Sensoren | Barometer, Magnetometer, Kompass, Barometrischer Höhenmesser |
| Aktivitätsarten | Laufen, Gehen, Radfahren, Schwimmen, Fitnessstudio |
| Informationsfunktionen | Akustischer Alarm, Vibrationsalarm, Kalender, Karten und Navigation, Countdown-Timer, Wettervorhersage, Stoppuhr |
| Telefonfunktionen | Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Automatische Ruhezeiterkennung, Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler, Schlafüberwachung, Herzfrequenzüberwachung, Trainingspläne, Aktivitätszeitmessung, Distanzmessung, Geschwindigkeitsmessung, Tempomessung, Messung der Leistungsfähigkeit und Belastung des Körpers, Inaktivitätsbenachrichtigungen, Trainingsberichte |
| Lauffunktionen | Lauffrequenz, Auftrittsvorbereitung, Lauftraining |
| Fahrradfunktionen | Fahrradtraining |
| Multimedia-Funktionen | Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Gehäuseboden aus Verbundwerkstoff, Gehäuse aus Titanlegierung, Lederarmband, Saphirglas |
| Widerstand | Schlag- und kratzfest, Militärstandard (MIL-STD-810G), Wasserdichtigkeit 10 ATM |
| Akku | Lithium-Polymer 346 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 40 Stunden im Trainingsmodus, bis zu 7 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 145 - 215 mm |
| Armbandtyp | Lederarmband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Titan |
| Farbe | Schwarz und Titan |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 7.0 oder höher, Smartphones mit iOS 13.0 oder höher |
| Zusätzliche Informationen | Tastensperre, Integration mit mobiler Anwendung, Benutzeroberfläche auf Polnisch |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladekabel, Zusätzliches Armband – 1 Stk. |
| Gehäusegröße | 47mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Herren |
| Hersteller | Polar |
| HAN | 725882058726 |