Philips Hue White Starter-Kit 3xE27 1100lm
- EAN: 8719514289130
- Lichtfarbe: Weiß
- Sockel: E27
- Leistung: 9,5 W
- Leistungsäquivalent einer herkömmlichen Glühbirne: 75 W
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Bringe mit diesem Starter-Set Dein smartes Lichtsystem zum Laufen. Es enthält drei smarte Lampen mit warmweißem Licht, eine Hue Bridge und einen Dimmschalter. Damit besitzt Du ein komplettes Set, um die Beleuchtung in Deinem Zuhause nach eigenen Wünschen zu steuern und alle Funktionen zu nutzen. Der Philips Hue-Dimmschalter funktioniert wie ein normaler Wandschalter und Dimmer – nur besser. Er kann mit Schrauben oder einem starken Klebeband sicher angebracht werden, man kann ihn aber auch aus der magnetischen Halterung nehmen und überall hin mitnehmen.
Die Philips Hue App bietet die vollständige Kontrolle aller Leuchten, selbst wenn Du nicht zu Hause bist. Schalte Deine Leuchten per App aus der Ferne ein oder aus, damit Dein Heim immer so beleuchtet ist, wie Du es wünschst. Stelle Deine Philips Hue App so ein, dass sie erkennt, wenn Du nach Hause kommst. Noch bevor Du Deine Haustür erreicht hast, werden die ausgewählten intelligenten Leuchten automatisch eingeschaltet.
Bei Anschluss an die Hue Bridge können die Leuchten mit Alexa, Apple HomeKit und dem Google Assistant verbunden werden, so dass sie per Stimme gesteuert werden können. Einfache Sprachbefehle schalten dann die Leuchten ein und aus, dimmen sie oder machen sie heller - selbst eine Lichtszene kann so eingerichtet werden.
| EAN | 8719514289130 |
|---|---|
| Lichtfarbe | Weiß |
| Sockel | E27 |
| Leistung | 9,5 W |
| Leistungsäquivalent einer herkömmlichen Glühbirne | 75 W |
| Energielabel | F |
| Farbtemperatur | 2700K |
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Verbindung | Bluetooth, Zigbee, ZigBee |
| Lebensdauer | 25.000 Std. |
| Netzspannung | 220-240V |
| Steuerung | Mobile App (Android, iOS), Sprachsteuerung (Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit) |
| Form | Pilz/Birne |
| Anzahl der Stk. im Set | 3 |
| Zusätzliche App-Funktionen | Arbeitsplan, Helligkeitsanpassung |
| Zusätzliche Informationen | Schutzart IP20, Funktioniert mit der Philips Hue Bridge |
| Inhalt des Sets | Philips Hue Bridge, Stromversorgung, CR2450-Batterie - 1 Stk., RJ-45-Kabel, Fernbedienung/Dimmer, Philips Hue Glühbirne - 3 Stk. |
| Garantie | 48 Monate (Verkäufergarantie) |
| Hersteller | Philips Hue |
| HAN | 929002469204 |