Dell E2223HN
- EAN: 5397184505359
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 21,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Ob zu Hause oder im Büro, es ist wichtig, auf den Augenkomfort zu achten, wenn Sie einen Monitor verwenden. Der Dell E2223HN-Bildschirm bietet nicht nur ausreichend Platz für bequemes Arbeiten, sondern auch eine hohe Auflösung. Dies macht ihn ideal sowohl für die Dateneingabe in Anwendungen als auch für das Ansehen von Filmen. Darüber hinaus ist das moderne Design des Geräts eine elegante Ergänzung zu jedem Arbeitsplatz.

Bereiten Sie sich auf mehr Realismus und Dynamik in Full HD-Qualität vor. Die hohe Auflösung ermöglicht es Ihnen, feinste Details von Filmszenen zu erkennen und die grafische Kunst in Spielen zu schätzen. Darüber hinaus sind Schriften, die auf einem Full HD-Bildschirm angezeigt werden, schärfer, so dass das Betrachten des Bildschirms bei dieser Auflösung nicht so anstrengend für die Augen ist wie bei niedrigeren Auflösungen.

Schützen Sie Ihre Augen mit einem flimmerfreien Bildschirm und der ComfortView-Funktion, die die Emission schädlichen blauen Lichts reduziert. Der Dell E2223HN wurde für optimalen Augenkomfort auch bei längeren Betrachtungszeiten entwickelt. Das beeindruckende Kontrastverhältnis von 3000:1 sorgt für tiefes Schwarz, strahlendes Weiß und lebendige Farben. Die HDMI- und VGA-Anschlüsse ermöglichen den Anschluss aktueller und älterer Systeme. Der kompakte Standfuß nimmt weniger Platz ein, und das verbesserte Kabelmanagement ermöglicht eine ordentliche Kabelführung.

Die Funktion Easy Arrange hilft Ihnen dabei, Fenster mehrerer Anwendungen schnell auf verfügbaren Bildschirmen anzuordnen. Sie können aus 38 vorgefertigten Layouts auswählen und bis zu 5 Fenster anpassen, was das gleichzeitige Ausführen mehrerer Aufgaben erheblich erleichtert.
Tastenkombinationen ermöglichen eine einfache Konfiguration der Anzeigeeinstellungen und somit einen schnellen Arbeitsbeginn.
Die automatische Wiederherstellungsfunktion merkt sich das Layout von Fenstern und Anwendungen nach Unterbrechungen und stellt den Endzustand auch nach dem Trennen des Monitors wieder her.

Der Monitor entspricht den neuesten Umweltschutzvorschriften und -normen wie Energy Star®, EPEAT® Gold und TCO Certified. Die PowerNap-Funktion verdunkelt oder schaltet einen ungenutzten Monitor in den Standby-Modus. Entwickelt mit Blick auf die Umwelt, wird der Dell E2223HN-Monitor in zu 100 % recycelbaren Kartonverpackungen geliefert.

| EAN | 5397184505359 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 21,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 10ms, 5ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,249 x 0,241 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 12W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise, VGA-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dell |
| HAN | 210-AZZG |