ASUS ZenScreen MB169CK
- EAN: 4711387767535
- Verwendungszweck des Produkts: Tragbar
- Bildschirmdiagonale: 15,6"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS ZenScreen MB169CK ist ein tragbarer Monitor, der überall dort zum Einsatz kommt, wo du einen zusätzlichen Bildschirm benötigst. Er verfügt über ein 15,6 Zoll großes Full-HD-Display mit IPS-Panel und entspiegelter Oberfläche. Das schlanke und leichte Design erleichtert das Arbeiten unterwegs, im Büro oder zu Hause. Du kannst ihn ganz einfach über den USB-C-Anschluss mit DisplayPort-Alt-Modus anschließen. Die ideale Lösung für mobile Profis.

Der Bildschirm erkennt automatisch die Ausrichtung und wechselt vom Quer- in den Hochformatmodus. So kannst du bequem Dokumente, Webseiten oder Tabellen anzeigen. Im Querformat eignet sich der Monitor ideal für Präsentationen und Multitasking. Die Steuerung erfolgt über die DisplayWidget Center Software. Du hast immer die beste Sicht – ganz ohne manuelles Einstellen.

Der ZenScreen MB169CK nutzt die ASUS Eye Care-Technologie mit TÜV Rheinland-Zertifizierung. Flicker-Free reduziert Bildschirmflimmern, und der Blaulichtfilter schützt die Augen vor Ermüdung. Du kannst länger arbeiten – ohne Augenbeschwerden oder Unbehagen. Die vier Filterstufen lassen sich bequem über das Bildschirmmenü einstellen. Sicheres Arbeiten unter allen Bedingungen.

Der integrierte 360°-Ständer ermöglicht ein schnelles und stabiles Aufstellen des Bildschirms in jedem Winkel. Ein zusätzliches Gewinde für ein Stativ erlaubt die Montage auf jedem Foto-Stativ. Der Monitor passt sich deinem Schreibtisch, Tisch oder Coworking-Space an. Er ist immer einsatzbereit – dort, wo du ihn brauchst. Volle Flexibilität in einem leichten Format.

Die entspiegelte Oberfläche erleichtert das Arbeiten in heller Umgebung. Das Design ist schlank, leicht und stilvoll – perfekt passend zu jedem Laptop. Ein einziges Kabel reicht aus, um das Bild zu übertragen und den Monitor mit Strom zu versorgen. Der ZenScreen MB169CK vereint Komfort, Stil und Funktionalität. Ein Monitor, der mit dir arbeitet – egal wo du bist.

ASUSTeK Computer Inc., Taiwan, Beitou Dist,Taipei City 112, 1F.,No.15,Llde Rd.
ASUS COMPUTER GmBH, HARKORT STR. 21-23, 40880 RATINGEN, GERMANY, e-mail: [email protected]
| EAN | 4711387767535 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Tragbar |
| Bildschirmdiagonale | 15,6" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 262 Tausend | |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,179 x 0,179 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 800:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Mini-HDMI - 1 Stk., USB Typ-C – 2 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Nein |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 7 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0AZ3-B01171 |