ASUS VA249HG
- EAN: 4711387795163
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.ASUS VA249HG ist ein Monitor, der dynamische Bilder mit Augenschutz und modernem Design verbindet. Der 23,8" Full HD Bildschirm mit IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel. Mit 120 Hz Bildwiederholrate und 1 ms Reaktionszeit MPRT erhältst du ein unglaublich flüssiges Bild. Adaptive-Sync verhindert Ruckeln und Tearing. Perfekt für den Alltag, Multimedia und Gaming.
Das IPS-Panel bietet 178° Betrachtungswinkel und realistische Farbdarstellung. Mit 99 % sRGB-Abdeckung sind die Farben satt und naturgetreu. Die Full HD-Auflösung sorgt für Schärfe bei Spielen, Filmen und Dokumenten. Das rahmenlose Design sieht modern aus und erleichtert die Arbeit mit mehreren Bildschirmen. Dieser Monitor verbindet Funktionalität mit Ästhetik.
ASUS VA249HG nutzt die Eye Care-Technologie mit TÜV Rheinland-Zertifizierung. Flicker Free eliminiert Flimmern, und der Blaulichtfilter reduziert die Augenbelastung. Du kannst den Monitor viele Stunden täglich sicher verwenden. Die Augenschutz-Einstellungen kannst du einfach über ASUS DisplayWidget Center anpassen. Komfort und Gesundheit in einem Gerät.
Der Monitor verfügt über HDMI- und VGA-Anschlüsse sowie einen Kopfhörer-Ausgang. Du kannst problemlos einen Computer, Laptop oder eine Konsole anschließen. Das VESA-kompatible Design ermöglicht die Wandmontage. So gewinnst du mehr Platz und eine bessere Organisation deines Schreibtisches. Dieser Monitor passt sich deiner Umgebung an.
Dank praktischer Details kannst du auf der Basis des Monitors dein Telefon, Visitenkarten oder andere Kleinigkeiten abstellen. Das Schreibtisch wird aufgeräumter und funktionaler. ASUS VA249HG bietet nicht nur gute Bildqualität, sondern auch hohen Bedienkomfort. Das schlanke Design und das moderne Aussehen passen in jeden Raum. Es ist ein Gerät, das mit dir arbeitet.
ASUSTeK Computer Inc., Taiwan, Beitou Dist,Taipei City 112, 1F.,No.15,Llde Rd.
ASUS COMPUTER GmBH, HARKORT STR. 21-23, 40880 RATINGEN, GERMANY, e-mail: [email protected]
| EAN | 4711387795163 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 15 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Telefonhalter |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM02W0-B01171 |