ASUS ROG CARNYX
- EAN: 4711387377024
- Für Gamer: Ja
- Verwendungszweck: Computer
- Befestigungssystem: Gewinde 3/8", Tischstativ
- Wandlertyp: Kapazitiv
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das ASUS ROG Carnyx Gaming-Mikrofon ist ein professionelles Audioaufnahmegerät, entwickelt für Gamer, Streamer und Podcaster. Mit einer 25-mm-Kondensatorkapsel in Studioqualität und 192 kHz/24-Bit-Abtastung liefert es einen klaren, detailreichen und natürlichen Klang. Die Nierencharakteristik sorgt für eine präzise frontale Aufnahme und reduziert unerwünschte Umgebungsgeräusche. Integrierte Hochpass- und Popfilter eliminieren Hintergrundgeräusche und Sprachverzerrungen. Das ASUS ROG Carnyx verfügt außerdem über eine Metall-Schwingungsdämpfung. Eine berührungsempfindliche Stummschalttaste, ein Drehknopf und die stylische ASUS Aura Sync RGB-Beleuchtung runden das Paket ab.
ASUS ROG Carnyx ist ein Gaming-Mikrofon mit einer 25-Millimeter-Kapsel der Studio-Klasse, die einen warmen, natürlichen und detailreichen Klang des Gesangs liefert. Dank der hohen Abtastrate von 192 kHz / 24 Bit kannst du eine makellose Tonqualität erzielen, die jeden Nuance wiedergibt.
Die kardioide Richtcharakteristik minimiert Geräusche von den Seiten und hinten und konzentriert sich auf deine Stimme. Diese Konfiguration ist ideal für Streaming, Podcasts und Echtzeitgespräche.

Im ASUS ROG Carnyx Mikrofon sind zwei effektive Lösungen zur Störungsreduzierung integriert. Der eingebaute Pop-Filter beseitigt unangenehme Plosivlaute, die beim Sprechen aus kurzer Entfernung auftreten können.
Der Hochpassfilter entfernt niederfrequente Geräusche wie Brummen oder Summen. Mit diesen Funktionen klingt deine Stimme klarer und professioneller.

ASUS ROG Carnyx verfügt über einen intuitiven Schnellstummschalter, der geräuschlos funktioniert und die Aufnahmequalität nicht beeinträchtigt. Eine LED zeigt an, wann das Mikrofon stummgeschaltet ist, sodass du die Kontrolle behältst.
Das Mikrofon ist außerdem mit einem Steuerknopf ausgestattet, mit dem du die Aufnahme- und Wiedergabelautstärke einstellen kannst. Den Hochpassfilter kannst du ebenfalls mit einem Knopfdruck aktivieren oder deaktivieren. Das Design ist so gestaltet, dass die Bedienung auch während des Spiels oder einer Übertragung einfach ist.

Dank des metallenen Schwinghalterarms bleibt das ASUS ROG Carnyx Mikrofon auch bei intensiver Nutzung stabil. Das flexible Halterungssystem dämpft Vibrationen vom Schreibtisch, z.B. beim Tippen oder Klicken.
Zudem kannst du das Mikrofon ganz einfach an deinen Desktop-Computer oder Laptop anschließen, mithilfe des mitgelieferten USB-Kabels. Das ASUS ROG Carnyx ist mit den meisten Halterungen und Stativen kompatibel, dank des standardmäßigen 3/8-Zoll-Gewindes. Das stylische ASUS Aura Sync RGB-Beleuchtungssystem kannst du an deinen Stil anpassen.

ASUSTeK COMPUTER INC. 4F, Nr. 150, LI-TE Rd., PEITOU, TAIPEI 112, TAIWAN
ASUS COMPUTER GmbH. Harkortstr. 21-23, 40880 Ratingen, Deutschland; https://www.asus.com/pl/support/callus/
| EAN | 4711387377024 |
|---|---|
| Für Gamer | Ja |
| Verwendungszweck | Computer |
| Befestigungssystem | Gewinde 3/8", Tischstativ |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB typ. C - 1 Stk. |
| Abtastrate | 192 kHz / 24 Bit |
| Frequenzbereich | 20~20000Hz |
| Schallpegel | 120 dB |
| Empfindlichkeit | -37 dB |
| Stromversorgung | USB Typ C |
| Zusätzliche Informationen | RGB-Hintergrundbeleuchtung, Hochpassfilter, Multifunktionsknopf, Möglichkeit, das Mikrofon stummzuschalten, Kompatibilität: Windows, Mac OS, Metallgriff, Integrierter Pop-Filter |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel -> USB-C |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90YH03Z0-BAUA00 |