Lenovo ThinkVision E29w-20
- EAN: 0195713831857
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 29"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und ein klarer Bildschirm, egal aus welchem Winkel du schaust - der Lenovo ThinkVision E29w-20 ist ein hervorragender Monitor, der sich sowohl fürs Büro als auch für Film- und Serienabende zu Hause eignet. Sein schlankes Profil passt perfekt in jeden Raum, und das fast rahmenlose Design lässt Bilder von Rand zu Rand erscheinen. Der Lenovo ThinkVision E29w-20 bietet dir komfortables Arbeiten und Unterhaltung auf höchstem Niveau.
Der Monitor hat einen 29-Zoll-Ultrawide-Bildschirm mit einer Auflösung von 2560 x 1080 Pixeln. Dadurch bietet der E29w-20 ein mitreißendes visuelles Erlebnis und außergewöhnliche Bildklarheit, die sicherlich Kreativschaffende inspirieren wird. Sein 21:9-Format hat 33% mehr Pixel als 16:9-Monitore, sodass du mehr Informationen auf dem Bildschirm sehen kannst. Passe das Format jeder Anwendung an, um Multitasking zu erleichtern. Erhalte leichteren Zugang zu mehr Optionen in Design-Tools, ohne scrollen oder Fenster minimieren zu müssen.
Sieh alles Wichtige auf dem IPS-Panel, das dir erlaubt, die Tiefe der Farben auch bei großen Winkeln zu erkennen. Die beeindruckende Bildqualität und die natürlich wiedergegebenen Farben werden Spielbegeisterte begeistern und unvergessliche Filmabende garantieren. Die weiten Blickwinkel sind auch nützlich, wenn du einer größeren Gruppe die Ergebnisse deiner Arbeit oder ein lustiges Video im Internet zeigen möchtest.
Vergiss das Gefühl müder Augen. Der ThinkVision E29w-20 ist mit Technologien ausgestattet, die deinen Arbeitskomfort verbessern. Die Low Blue Light-Funktion reduziert die Intensität des blauen Lichts, sodass lange Arbeit vor dem Monitor nicht mehr so anstrengend ist. Darüber hinaus verhindert die AMD FreeSync-Technologie das Zerreißen des Bildes und ermöglicht ein störungsfreies Spiel.
Integrierte 2x3 W Lautsprecher bieten lauten und klaren Sound für virtuelle Konferenzen, Filmgenuss und mehr. Der Monitor, gebaut auf einer extrem flexiblen Basis mit Höhenverstellung, Neigung und Drehung, lässt sich an deine Bedürfnisse anpassen, egal wo du arbeitest. DP 1.2 und HDMI 1.4 Ports sind mit den meisten Geräten kompatibel. Sie übertragen hochwertige Video- und Audiosignale. Für mehr Komfort sorgt eine Kabelmanagementklammer, die Unordnung auf dem Schreibtisch reduziert, und die VESA 100 mm Kompatibilität ermöglicht eine einfache Wandmontage des Monitors.
| EAN | 0195713831857 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 29" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1080 (UWHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 90Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,263 x 0,263 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~360° (links), ~360° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 15 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 62CEGAT3EU |