Lenovo G27q-30 27 Zoll WQHD Gaming Monitor HDMI/DP 165Hz FreeSync H
- EAN: 0196119803721
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verschaffe dir einen zusätzlichen Vorteil über deine Gegner mit dem Gaming-Monitor Lenovo G27q-30. Lass dich von der außergewöhnlichen Dynamik und den treu wiedergegebenen Farben mitreißen. Gewinne auch eine zusätzliche Waffe im Kampf mit der blitzschnellen Reaktionsfähigkeit des Displays. Seine Geschwindigkeit sorgt für ein flüssigeres Bild, das dir mehr Zeit für Reaktionen gibt und ein präziseres Zielen ermöglicht.
Der Lenovo G27q-30 Monitor wurde für hohe Leistung bei Spielen und Unterhaltung entworfen. Der hervorragende 27-Zoll-WQHD-Bildschirm mit einer Auflösung von 2560 x 1440 bringt Details hervor und sorgt für eine außergewöhnliche Bildqualität. Das fast rahmenlose Design bietet ein breiteres Bild ohne Ablenkung.
Eine umfangreiche Abdeckung der DCI-P3- und sRGB-Farbskalen bietet eine reichere Farbpalette und sorgt so für ein lebendiges, in natürlichen Farben dargestelltes Bild. Der Lenovo G27q-30 ermöglicht dir, auch in hellen Umgebungen eine unglaubliche Klarheit zu genießen, dank einer Helligkeit von 350 Nits. Zudem wird durch HDR10 der Realismus jeder Szene hervorgehoben, der dich ins Zentrum des Geschehens versetzt.
Mit dem Lenovo G27q-30 wirst du niemals angehalten. Eine Aktualisierungsrate von 165 Hz minimiert Bewegungsunschärfe und sorgt so für eine größere Schärfe und Genauigkeit. Hinzu kommt eine Reaktionszeit von 1 ms (MPRT), die mehr Bilder pro Sekunde generiert und somit ein kristallklares Bild liefert.
Die AMD FreeSync™ Premium-Technologie passt die Aktualisierungsrate zwischen Monitor und Grafikprozessor an. Dies verhindert Bildrisse und -stottern und gewährleistet schnelle, flüssige Klarheit.
Der Lenovo G27q-30 ist eine Verbindung aus Komfort und Bequemlichkeit. Dieses Modell verfügt über Zertifizierungen von TÜV Rheinland Eye Comfort, TÜV Rheinland Low Blue Light und Eyesafe Display, was die Effekte von schädlichem blauem Licht reduziert. Die Technologie Natural Low Blue Light steigert den Betrachtungskomfort ohne Farbverzerrungen.
Zudem ist er mit zwei HDMI 2.0-Anschlüssen, DisplayPort 1.4 sowie einem 3,5-mm-Audioanschluss ausgestattet. Diese Ausstattung ermöglicht dir, moderne Konsolen sowie andere Geräte mit dem Monitor zu verbinden.
Dank der verstellbaren Halterung kannst du die Position des Monitors nach deinen Wünschen anpassen. Der G27q-30 bietet Höhenverstellung sowie eine Neigungsveränderung. Finde die beste Einstellung und schöpfe das Beste aus deinem Spiel heraus.
| EAN | 0196119803721 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR ready |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66E8GAC2EU |