ASUS ZenScreen Ink MB14AHD 14 Zoll FHD Tragbarer Monitor
- EAN: 4711081557364
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office), Tragbar
- Bildschirmdiagonale: 14"
- Display-Beschichtung: Glänzend
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS ZenScreen Ink MB14AHD ist ein tragbarer 14-Zoll-IPS-FHD-Monitor mit 10-Punkt-Touch-Funktionalität und ASUS Pen (SA201H), mit dem Sie jederzeit und überall schreiben und zeichnen können. Der mitgelieferte ASUS Pen bietet MPP 2.0 und 4096 Druckstufen für präzises und verzögerungsfreies Schreiben und Zeichnen. Er verfügt sogar über einen integrierten stufenlosen Kickstand, so dass Sie den ZenScreen Ink in fast jeder Position verwenden können.
Mit dem MPP 2.0-kompatiblen ASUS Pen, der 10-Punkt-Touch-Funktionalität und dem tragbaren Design ist der ZenScreen Ink der perfekte Begleiter für Notizen, Zeichnungen oder sogar zum Unterschreiben von Dokumenten - überall und zu jeder Zeit. Verwenden Sie ihn als erweiterten Bildschirm, um unterwegs effizienter zu arbeiten, oder lehnen Sie sich einfach zurück, um die Hände frei zu haben.
Mit seinem interaktiven 10-Punkt-Touchscreen bietet der ZenScreen Ink hochpräzise, reaktionsschnelle und nahtlose Touch-Erlebnisse. So können Sie mit Ihren Fingerspitzen Dokumente bearbeiten, auf Folien zeichnen oder Spiele spielen. Er ist mit Windows 10/11 kompatibel, so dass Sie intelligenter und effizienter arbeiten können.
Der integrierte stufenlose Kickstand unterstützt sowohl das Hoch- als auch das Querformat. Der Monitor bietet eine Scharnierbewegung von bis zu 150°, so er einfach zu bedienen und flexibel für alle Arten von Touch oder Schreibsituationen ist. Es gibt auch einen integrierten Stativanschluss, mit dem der ZenScreen Ink in jede beliebige Position gebracht werden kann.
Die exklusive ASUS Ultra-Low Blue Light-Technologie schützt Sie vor potenziell schädlichem blauem Licht. Sie bietet vier Filtereinstellungen, auf die über das Bildschirmmenü und den Hotkey leicht zugegriffen werden kann. Die vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie eliminiert Flimmern und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen der Augen und andere Beschwerden zu minimieren, die typischerweise bei stundenlangem Fernsehen auftreten.
| EAN | 4711081557364 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office), Tragbar |
| Bildschirmdiagonale | 14" |
| Display-Beschichtung | Glänzend |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Touchscreen, Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 262 Tausend | |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,161 x 0,161 mm |
| Helligkeit | 220 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 800:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., Micro HDMI - 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Nein |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | Nein |
| Energielabel | D |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Bildschirmausrichtung, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Tragetasche, Kurzanleitung, USB-A -> USB-C-Kabel, Sicherheitshinweise, Micro-HDMI-Kabel -> HDMI, USB-C -> USB-Adapter, Stift - 1 Stk. |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM063V-B01170 |