ASUS BE24ECSNK Webcam
- EAN: 4711081650669
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS BE24ECSNK ist ein Full HD (1920x1080) Zoom®-zertifizierter Monitor, der für Videokonferenzen oder Livestreaming entwickelt wurde. Er verfügt über eine integrierte FHD 2-Megapixel-Webcam, ein Mikrofon-Array und Stereolautsprecher. Sein 23,8-Zoll-IPS-Panel bietet einen weiten Betrachtungswinkel und liefert unglaublich scharfe Bilder. Das AI Noise-Cancelling-Mikrofon eliminiert Hintergrundgeräusche und verbessert so die Online-Sprachkommunikation. Außerdem liefern die nach vorne gerichteten Stereolautsprecher einen kraftvollen Klang, so dass du deinen Gesprächspartner laut und deutlich hören kannst.
Die 2 MP FHD-Webcam ist wie geschaffen für Videokonferenzen und Livestreaming. Sie lässt sich um 315 Grad in beide Richtungen drehen und um 10° neigen - so bleibst du immer im Bild, egal wie dein Arbeitsplatz eingerichtet ist. Sie enthält außerdem eine verschiebbare Objektivabdeckung für mehr Privatsphäre.
Das integrierte ASUS AI Noise-Cancelling Mic nutzt die Power der KI, um die Kommunikation zu verbessern. Ein Prozessor mit KI-verbesserten Profilen reduziert über 500 Millionen Arten von Hintergrundgeräuschen und bewahrt gleichzeitig die Obertöne der Stimme, so dass du in jeder Umgebung kristallklare Sprachkommunikation genießen kannst.
Der ASUS BE24ECSNK ist Zoom-zertifiziert und wurde umfassenden Tests und Überprüfungen unterzogen, um eine nahtlose Kommunikation zu gewährleisten. Die eingebaute Kamera, das Mikrofon und die Freisprecheinrichtung wurden auf die Funktionalität von Zoom Rooms getestet und erfüllen höhere Anforderungen an die Video- und Audioleistung. BE27ACSBK ist auch mit gängigen Videokonferenzanwendungen wie Microsoft® Teams, Cisco Webex™ und Google Meet™ kompatibel.
Ein integrierter USB-C®-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragungen, DisplayPort-Konnektivität und 80-Watt-Stromversorgung zum Aufladen von Geräten über nur ein USB-C-Kabel. Der Monitor dient auch als USB-Hub: Jedes Gerät, das an die USB-Typ-A-Anschlüsse angeschlossen ist, hat Zugriff auf andere Peripheriegeräte, die an die anderen USB-Anschlüsse angeschlossen sind.
| EAN | 4711081650669 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 2 – 4 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort Ausgang – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 17,7 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Eingebautes Mikrofon, Eingebaute Kamera, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion, Webcam, Mikrofon mit Geräuschunterdrückung, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM05M1-B0A370 |