ASUS VA24ECPSN USB-C
- EAN: 4711081844396
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das ergonomische Design und die schmalen Ränder des ASUS VA24ECPSN Monitors ermöglichen es, mehr Inhalte auf dem Bildschirm anzuzeigen. Dies ist besonders wichtig für Komfort und Geschwindigkeit bei der Arbeit, insbesondere wenn du mit großen Datenmengen operierst. Die hohe Auflösung sorgt für ein klares Bild, sodass auch lange Arbeitsstunden vor dem Bildschirm deine Augen nicht ermüden. Zudem ermöglicht der große Arbeitsbereich, Präsentationen und Geschäftsthemen im Team zu besprechen, ohne dass ein Projektor benötigt wird.

Das, was auf dem Bildschirm wichtig ist, kannst du auf dem IPS-Panel unabhängig vom Blickwinkel sehen. Dadurch kannst du deinen Bildschirm problemlos einer größeren Gruppe während der Projektpräsentation oder eines Filmabends zeigen. Zudem bietet das IPS-Panel hervorragende Farbgenauigkeit und eine hohe Dynamik, die sowohl von Gamern als auch von Filmfans geschätzt wird.

Der integrierte USB-C®-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragung, Videoverbindungen über DisplayPort und bietet eine Stromversorgung von 65 W zum Aufladen von Geräten. All dies erfolgt über ein einziges USB-C-Kabel. Der Monitor kann auch als USB-Hub dienen, sodass jedes an die USB Type-A-Anschlüsse angeschlossene Gerät auf andere an die USB-Ports angeschlossene Peripheriegeräte zugreifen kann.
Der VA24ECPSN verfügt sogar über einen RJ45-Ethernet-Anschluss, um angeschlossenen Geräten eine stabile Internetverbindung zu bieten. Diese Lösung spart Platz und erhöht den Nutzungskomfort.

Der ASUS VA24ECPSN bietet eine breite Palette an Standfuß-Einstellungen. Du kannst den Neigungswinkel, die Schwenkung, die Drehung um 90° (Pivot) und die Höhe einstellen. Dies erleichtert dir die Auswahl der bequemsten Betrachtungsposition.
Du kannst den Bildschirm auch um volle 90° drehen, um ihn im Hochformat zu nutzen. Diese Lösung ist ideal für die Arbeit mit langen Dokumenten, beim Programmieren oder beim Durchsuchen von Webseiten.

Sorge für Komfort beim Betrachten und schütze deine Augen vor potenziell schädlichem blauen Licht. Der ASUS VA24ECPSN Monitor bietet vier Blaulichtfiltereinstellungen, die einfach über das Bildschirmmenü zugänglich sind.
Zudem reduziert die integrierte Flicker-Free-Funktion das Bildschirmflimmern und sorgt für mehr Komfort bei der Nutzung. Diese Technologie hilft, Augenbelastungen und andere schädliche Auswirkungen zu minimieren, die nach vielen Stunden vor dem Bildschirm auftreten können.

| EAN | 4711081844396 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 18W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM056J-B01170 |