Epson TW6250
- EAN: 8715946710631
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Startseite
- Projektionstechnologie: 3LCD
- Native Auflösung: 3840 x 2160 (4K)
- Maximale Auflösung: 3840 x 2160 (4K)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verwandeln Sie Ihr Zuhause in ein Unterhaltungszentrum. Nutzen Sie dazu den 4K PRO-UHD-Projektor mit Gaming-Funktionen. Mit dem Android TV™-Dienst können Sie problemlos Unterhaltungsinhalte abspielen und Streaming-Dienste über eine intelligente und flexible Anzeige-Lösung nutzen. Klare Bilder, tiefe Schwarztöne und flüssige Bewegungen sowie hervorragende Konnektivität und einfache Einrichtung machen diesen Projektor zur besten Wahl für Heimunterhaltung.

Der Eposn TW6250 kann in Ihrem Zuhause ein großes Bild mit einer Verzögerung von weniger als 20 ms und einer Diagonale von bis zu 500 Zoll anzeigen. Er kann auch die stimmungsvollsten Bilder mit detaillierter Schattendarstellung und tiefem Schwarz anzeigen. Die Erhöhung der Helligkeit durch Anhebung der dunklen Gamma-Bereiche sorgt für ein noch besseres Spielerlebnis.

Das kompakte und leichte Modell TW6250 ist einfach zu transportieren. Vertikale Objektivverschiebung, x1,6-Zoom und Geometriekorrektur bieten Freiheit bei der Bildpositionierung. Der Zugang zu Unterhaltung ist dank des integrierten Android TV-Systems und des HDMI 1.4-Anschlusses einfach.

Die von Epson entwickelte 3LCD-Technologie sorgt für außergewöhnlich helle und zugleich farbenfrohe Bilder dank gleicher Helligkeit von weißem und farbigem Licht. Dieser 4K PRO-UHD-Projektor liefert 2800 Lumen Lichtleistung und ein Kontrastverhältnis von 35.000:1, selbst in hellen Räumen.

Dank der Verwendung von Lampen mit einer Lebensdauer von bis zu 10.000 Stunden können Sie 15 Jahre lang täglich Filme ansehen, ohne sie austauschen zu müssen. Epson-Projektoren sind für ihre Zuverlässigkeit bekannt, sodass Sie keine Minute Ihres Lieblingsfilms, Spiels oder Programms verpassen.

| EAN | 8715946710631 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Startseite |
| Projektionstechnologie | 3LCD |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 (4K) |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 (4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 2800 lm |
| Kontrast | 35.000:1 |
| Projektionsgröße | | 40" - 500" 40 |
| Lampenlebensdauer | 4.500 h (Normalmodus), 7.500 h (Sparmodus) |
| Lampenleistung | 200W |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DC-in (Stromeingang) – 1 Stk., USB 2.0 (Service) – 1 Stk. |
| Kabellose Verbindung | Ja |
| Lautsprecher | Ja |
| Betriebslautstärke (im Standardmodus) | 36 dB |
| Betriebslautstärke (im Eco-Modus) | 28 dB |
| Stromverbrauch im Betrieb | 301 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,4W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Android TV, Trapezverzerrung einstellbar (Keystone) |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung, Benutzerhandbuch, Stromkabel, Universalmesser aus Edelstahl mit Wellenform, Fernbedienungsbatterien |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Epson |
| HAN | V11HA73040 |
| Tiefe [mm] | 275 |