OUTLET ASUS VP228DE
- EAN: 0889349493120
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 21,5"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, TN
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Der ASUS VP228DE Monitor verbindet Stil und Funktionalität mit geringem Energieverbrauch. Perfekt für dein Büro oder deinen Heimarbeitsplatz. Er ist mit einem Full HD-Panel ausgestattet, das dir eine bequeme Ansicht von Grafiken und Multimedia ermöglicht. Der ASUS VP228DE sorgt auch für deine Augen, dank Flicker-Free-Technologie und Blaulichtreduzierung.

Dynamisch passt sich der Kontrast durch Helligkeitsregulierung an, um möglichst dunkles Schwarz und hellstes Weiß zu erzielen, was ein lebendiges, realistisches Bild garantiert.

ASUS entwickelt seine Lösungen stets mit Blick auf die Bedürfnisse der Nutzer. Der VP228DE ist mit der exklusiven GamePlus-Funktion ausgestattet, die von ASUS entwickelt wurde und einen Fadenkreuz- und Timer-Funktion bietet.
Gamer können aus vier Arten von Fadenkreuzen wählen, passend für verschiedene Spielsituationen. Der Timer gibt Kontrolle über die verstrichene Zeit in Echtzeit-Strategiespielen. Mit diesen Tools kannst du deine Fähigkeiten verbessern und trainieren.

ASUS hat den Standard erhöht, indem es im VP228DE mehrere exklusive Technologien integriert hat, die eine außergewöhnlich hohe Bildqualität gewährleisten. Der VP228DE nutzt die neue SplendidPlus™ Video Intelligence-Technologie, die das Bild durch Anpassung von Farben, Helligkeit, Kontrast und Schärfe optimiert.
SplendidPlus™ bietet zwei neue Modi – Lesen und Dunkelraum – neben den bekannten Modi Szenario, Standard, Kino, sRGB und Nachtansicht. Technologien wie Low-blue Light und Flicker-Free reduzieren die Augenbelastung bei längerer Nutzung des Monitors.

Die ASUS VividPixel-Technologie entfernt Bildstörungen und sorgt für ein kristallklares, detailreiches Bild.

Der Monitor VP228DE wurde strengen Tests unterzogen und erhielt das TÜV Rheinland-Zertifikat, das bestätigt, dass er flimmerfrei ist und ein geringes Blaulicht-Emissionen aufweist.
Flicker-Free-Technologie
Vergiss müde Augen und angestrengten Blick. Der VP228DE mit ASUS Flicker-Free-Technologie, zertifiziert durch TÜV Rheinland, wurde entwickelt, um Flimmern zu reduzieren und angenehmes Sehen zu ermöglichen. Er minimiert die schädlichen Effekte bei längerer Nutzung.
ASUS Blue Light Filter
Der VP228DE ist außerdem mit dem ASUS Blue Light Filter ausgestattet, das Nutzer vor schädlichem Blaulicht schützt. Das neue On-Screen-Display (OSD) bietet schnellen Zugriff und Auswahl zwischen vier Filtereinstellungen.

| EAN | 0889349493120 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 21,5" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, TN |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | Keine Informationen |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,248 x 0,248 mm |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 600:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 90 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 65 Grad |
| Anschlüsse | DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 13 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), QuickFit Virtual Scale Funktion, Smart View-Technologie, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise, VGA-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM01K0-B04170 |