ASUS VA24EQSB
- EAN: 4711081557265
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Sichern Sie sich Komfort bei Arbeit und Unterhaltung mit dem ASUS VA24EQSB Monitor. Für Büro- und Heimgebrauch konzipiert, beeindruckt er mit seiner Funktionalität und schont dabei Ihre Augen dank Augenschutztechnologien. Der VA24EQSB verfügt über ein Full-HD-Panel mit breiten Betrachtungswinkeln, was ihn ideal für die Arbeit mit Tabellenkalkulationen, Textdokumenten sowie beim Surfen im Internet oder bei Multimedia-Anwendungen macht.

Das rahmenlose IPS-Panel mit Full-HD-Auflösung ermöglicht einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178°. Dadurch bietet der ASUS VA24EQSB komfortables Sehen sowohl in horizontaler als auch vertikaler Ebene. So können Sie aus fast jedem Blickwinkel schöne visuelle Effekte genießen. Darüber hinaus ist der Monitor mit der Splendid-Technologie ausgestattet. Diese optimiert Filme und Fotos durch Erhöhung der Farbhelligkeit, Verbesserung des Kontrasts und der Schärfe des angezeigten Bildes. Sie bietet eine Vielzahl verschiedener Modi, darunter Reading, Darkroom, Standard und andere, die auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind.
Die Adaptive-Sync-Technologie im VA24EQSB-Monitor eliminiert Tearing und Schwankungen in der Bildwiederholrate. Dadurch eignet sich der Monitor gut für Spiele, die Ihre schnelle Reaktion erfordern.

Der ASUS VA24EQSB Monitor ist mit einer Vielzahl der neuesten Anschlussoptionen ausgestattet, darunter HDMI-, DisplayPort-, D-sub-Anschlüsse und ein USB-Hub. So können Sie problemlos verschiedene PCs, Laptops, Spielkonsolen, Multimedia-Systeme, Tastaturen und Mäuse anschließen. Er verfügt auch über Line-In- und Kopfhörer-Durchgangsbuchsen für eine bequeme Nutzung der Audioeingänge. Darüber hinaus hilft Ihnen das Kabelmanagement-System, verschiedene Kabel ordentlich zu organisieren und zu verstecken, um Ordnung auf Ihrem Schreibtisch zu halten.

Genießen Sie eine ergonomische Position beim Ansehen von Filmen, Arbeiten oder Spielen. Der VA24EQSB Monitor verfügt über einen ergonomischen Standfuß mit Neigungs-, Schwenk-, 90°-Dreh- (Pivot-) und Höhenverstellung. Sie können den Bildschirm auch um 90 Grad in die vertikale Ausrichtung drehen, um lange Dokumente bequem zu durchsuchen.

Die exklusive ASUS Ultra-Low Blue Light-Technologie schützt Sie vor schädlichem blauen Licht. Diese Funktion ist leicht zugänglich, intuitiv und flexibel dank der stufenlosen Anpassung über das Bildschirmmenü. Die Flicker-Free-Technologie hilft, Bildschirmflimmern zu reduzieren, um einen höheren Sehkomfort zu gewährleisten, selbst bei Filmmarathons. Sie wurde entwickelt, um Augenbelastung, Kopfschmerzen und allgemeine Ermüdung der Augen während unzähliger Stunden vor dem Bildschirm zu minimieren. Dank solcher Lösungen werden Sie das Problem der Augenbelastung und -ermüdung los.

| EAN | 4711081557265 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 18W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,2 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM056F-B01170 |