ASUS TUF Gaming VG27AQA1A
- EAN: 4711081907503
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der TUF Gaming VG27AQA1A ist ein 27 Zoll großer WQHD (2560 x 1440) Gaming-Monitor mit einer übertaktbaren Bildwiederholrate von 170 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) für extrem immersives Gameplay. Er verfügt über die exklusive Extreme Low Motion Blur (ELMB) Technologie und AMD FreeSync™ Premium, um Ghosting und Tearing zu vermeiden. Außerdem verfügt er über die High Dynamic Range-Technologie, die HDR10 unterstützt und für einen hohen Kontrast und lebensechte Farben sorgt.
Der TUF Gaming VG27AQA1A liefert atemberaubende Grafik aus allen Blickwinkeln. Mit einer Übertaktung auf 170 Hz Bildwiederholfrequenz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen reduziert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht es dem Display, seine Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, wenn die Bildwiederholrate schwankt, um optimale Ergebnisse für jedes Spiel zu gewährleisten. Du wählst aus, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und überlässt es dann dem Monitor, wie er sich verhält.
Die ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB)-Technologie bietet eine MPRT-Reaktionszeit von 1 ms, um Ghosting und Bewegungsunschärfe zu vermeiden. Sie lässt bewegte Objekte noch schärfer erscheinen, sodass das Gameplay flüssiger und reaktionsschneller wird.
Die ASUS GameVisual Technologie verfügt über sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Darstellung für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren. Auf diese einzigartige Funktion kannst du ganz einfach über einen Hotkey oder das Einstellungsmenü auf dem Bildschirm zugreifen.
| EAN | 4711081907503 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz, 170 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,231 x 0,231 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM05Z0-B05370 |