ASUS VA27ECPSN
- EAN: 4711081874997
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS VA27ECPSN ist ein 23,8-Zoll-Full-HD-Monitor (1920 x 1080) mit einem rahmenlosen IPS-Panel mit großem Betrachtungswinkel, der unglaublich scharfe Bilder und eine beeindruckende Videowiedergabe liefert. Durch die Verbindung mit RJ45 und USB-C ist eine stabile Internetverbindung und das Andocken an deinen Laptop mit nur einem Kabel möglich. Bis zu 75 Hz Bildwiederholfrequenz mit Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tracing und für ein gestochen scharfes und flüssiges Seherlebnis. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Ein integrierter USB-C®-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragungen, DisplayPort-Konnektivität und eine 65-W-Stromversorgung zum Aufladen von Geräten über nur ein USB-C-Kabel. Der Monitor dient auch als USB-Hub: Jedes Gerät, das an die USB-Typ-A-Anschlüsse angeschlossen ist, hat Zugriff auf andere Peripheriegeräte, die an die anderen USB-Anschlüsse angeschlossen sind.
Neben einem USB-C-Anschluss bietet der ASUS VA27ECPSN einen HDMI-, einen DisplayPort-, drei USB-A-Downstream-Anschlüsse und einen RJ45-Anschluss - er ist also mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel. Der VA27ECPSN verfügt sogar über einen RJ45-Ethernet-Anschluss, über den angeschlossene Geräte eine stabile Internetverbindung aufbauen können. Außerdem verfügt er über einen Pass-Through-Anschluss für den Kopfhörereingang.
Mit seinem ergonomischen Standfuß, der eine Dreh-, Schwenk-, Neige- und Höhenverstellung bietet, liefert der Monitor eine erstklassige Auswahl an Betrachtungsmöglichkeiten für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann auch um volle 90° ins Hochformat gedreht werden, was ideal für die Arbeit mit langen Dokumenten, das Schreiben von Code oder das Surfen auf Websites ist.
| EAN | 4711081874997 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 20 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM055J-B02170 |