ASUS VA27EQSB
- EAN: 4711081557272
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS VA24EQSB ist ein 27-Zoll-Full-HD-Monitor mit einem rahmenlosen IPS-Panel für Weitwinkelbetrachtung, das unglaublich scharfe Bilder und eine beeindruckende Videowiedergabe liefert. Bis zu 75 Hz Bildwiederholfrequenz mit Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tracing und für eine scharfe und klare Videowiedergabe. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort, D-Sub und USB-Hub, ermöglichen den problemlosen Anschluss an eine Vielzahl von PCs, Laptops, Konsolen, Medienboxen, Tastaturen und Mäusen. Außerdem verfügt der Monitor über Line-In- und Kopfhöreranschlüsse, sodass du deine Audiogeräte bequem verbinden kannst.
Dank des ergonomischen Standfußes mit Neige-, Schwenk-, Dreh- und Höhenverstellung ist eine bequeme Betrachtungsposition immer in Reichweite. So bietet der Standfuß eine hervorragende Auswahl an Betrachtungsoptionen für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann auch vertikal um 90 Grad gedreht werden, um ihn im Hochformat zu verwenden. Das ist ein großer Vorteil, wenn du mit langen Dokumenten arbeitest, Code schreibst oder auf langen Websites surfst.
Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Bildschirmrissen und abgehackten Bildraten für nahtlose Grafik und flüssiges Gameplay. Damit hast du die Oberhand in Ego-Shootern, Rennen, Echtzeitstrategie und Sporttiteln. (Adaptive-Sync arbeitet bei Bildwiederholfrequenzen von 48 Hz bis 75 Hz). Das ASUS-exklusive, integrierte GamePlus kann dir helfen, mehr aus deinem Spiel herauszuholen. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Progamern entwickelt und ermöglicht es dir, deine Spielfähigkeiten zu trainieren und zu verbessern.
| EAN | 4711081557272 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 19 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0559-B01170 |