ASUS VY279HE-W
- EAN: 4711081542131
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS VY279HE-W Eye Care Monitor wurde im Hinblick auf deine Gesundheit entwickelt. Er verfügt über die neue ASUS Eye Care Plus-Technologie, eine proprietäre, lang anhaltende antibakterielle Behandlung der Einfassungen und Hotkeys sowie ein fortschrittliches IPS FHD-Panel, das eine außergewöhnliche Bildqualität liefert. Die Kombination aus einer Bildwiederholfrequenz von 75 Hz und AMD FreeSync™-Unterstützung ist ideal für eLearning, Arbeit oder Unterhaltung und sorgt für eine gleichbleibend flüssige Bildwiedergabe bei allen Inhalten.
Das 27-Zoll-FHD-IPS-Panel (1920 x 1080) bietet eine Palette von 16,7 Millionen Farben, so dass Fotos und Videos atemberaubend detailliert und realistisch wirken. Das Panel bietet außerdem einen Betrachtungswinkel von 178 Grad, um aus nahezu jeder Perspektive eine hervorragende Bildqualität zu gewährleisten.
Eine Bildwiederholrate von 75Hz und eine Reaktionszeit von 1ms Moving Picture Response Time (MPRT - Reaktionszeit bei bewegten Bildern) helfen dabei, Schlierenbildung und Unschärfeeffekte zu reduzieren Darüber hinaus sorgt die AMD FreeSync Technologie dafür, dass Tearing und abgehackte Bildwiederholraten vermieden werden - für ein extrem flüssiges Gameplay.
Eine kurze Pause von 10 Minuten etwa alle halbe Stunde oder die 20-20-20-Regel können helfen, die Augen zu schonen. Mit der Rest-Reminder-Funktion lassen sich Pop-up-Erinnerungen in Abständen von 5 Minuten einrichten, die den Benutzer darauf hinweisen, wenn es Zeit für eine kleine Pause ist.
Die integrierte, vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie reduziert das Bildschirmflimmern und sorgt so für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen der Augen zu minimieren, die durch langes Sitzen vor einem Bildschirm entstehen können.
| EAN | 4711081542131 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioeingang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06D2-B01170 |