ASUS ROG Strix XG32UQ HDMI 2.1
- EAN: 4711081848028
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 32"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Atemberaubendes Design und außergewöhnlich reiche Funktionalität – das macht den ASUS ROG Strix XG32UQ HDMI 2.1 Monitor zu einem Werkzeug, mit dem du Gaming neu entdecken wirst. Die solide Konstruktion kombiniert mit einem 4K UHD IPS-Panel bietet das beste Spielerlebnis in jedem Zoll. Reiche Farben, feinste Details und eine extrem schnelle Reaktionszeit sind Eigenschaften, die dir Erfolg auf virtuellen Schlachtfeldern bringen. Entdecke den Gaming-Monitor ASUS ROG Strix XG32UQ.

Die HDMI 2.1-Schnittstelle ermöglicht atemberaubende Spielerlebnisse auf den neuesten Konsolen. Darüber hinaus bietet sie native 4K UHD-Bilder bei erstaunlichen Bildwiederholraten von bis zu 120 Hz ohne Chroma-Subsampling. Mit HDMI 2.1 kannst du sicher sein, dass dein Monitor:
Die Display Stream Compression (DSC) Technologie bietet 4K-Auflösung über eine einzige DisplayPort 1.4-Verbindung. Dies funktioniert durch Komprimierung und Dekomprimierung jedes Frames in Echtzeit, ohne wahrnehmbaren Qualitätsverlust.

Der ROG Strix XG32UQ Monitor bietet eine ultraschnelle Bildwiederholrate von 160 Hz (OC) und eine Reaktionszeit von 1 ms (GtG). Diese Kombination garantiert, dass selbst die schnellsten Actionspiele bei höchsten Grafikeinstellungen unglaublich flüssig und ohne Verzögerungen laufen.
Darüber hinaus sorgt die G-SYNC Compatible Zertifizierung für ein superflüssiges Spielerlebnis ohne Tearing-Effekte. Standardmäßig bietet es auch die VRR-Funktion (Variable Refresh Rate).

Der ROG Strix XG32UQ Monitor unterstützt HDR-Technologie in einem weiten Helligkeitsbereich (bis zu 600 cd/m2). Dadurch kann er einen breiteren Farbbereich und besseren Kontrast als herkömmliche Monitore bieten. Die maximale Helligkeit von Weiß und die dunkelsten Schwarztöne ermöglichen eine bisher unerreichte Detailfülle. Der ROG Strix XG32UQ bietet auch eine 96%ige Abdeckung des DCI-P3-Farbraums und eine hohe Leistung im Kontrastbereich, die die Anforderungen der DisplayHDR™ 600-Zertifizierung übertrifft.

Exklusive Technologien im ROG Strix XG32UQ Modell verbessern deine Leistung im Spiel sowie im täglichen Arbeiten. Erfahre mehr, indem du auf die Namen der einzelnen Funktionen klickst:

Die integrierte ASUS Variable Overdrive Technologie ermöglicht es dem Display, die Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, während sich die Bildrate ändert, um in jedem Spiel ein optimales Ergebnis zu erzielen. Du entscheidest, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und der Monitor übernimmt die gesamte Konfiguration für dich.

Die integrierte GamePlus-Tastenkombination bietet In-Game-Verbesserungen, mit denen du dein Potenzial maximieren kannst. Diese Funktion wurde unter Berücksichtigung des Feedbacks von professionellen Spielern entwickelt und ermöglicht es ihnen, ihre Gaming-Fähigkeiten zu üben und zu verbessern.

Die ASUS GameVisual Technologie bietet sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Bildparameter für verschiedene Inhalte zu optimieren. Diese einzigartige Funktion kann einfach über eine Tastenkombination oder das On-Screen-Menü des Monitors aktiviert werden.

Die Flicker-Free Technologie reduziert den Bildschirmflimmer-Effekt, minimiert die Augenbelastung und erhöht den Komfort des Spielers während langer Gaming-Sessions.

Die ASUS Low Blue Light Technologie reduziert die Menge des vom Bildschirm emittierten blauen Lichts, das schädlich für den Benutzer sein kann. Vier verschiedene Filtereinstellungen sind verfügbar, um den Grad der Blaulichtreduktion zu steuern.
Der für deinen Komfort entworfene Standfuß des XG32UQ Monitors bietet Neigungs-, Dreh- und Höhenverstellung. Mit diesen Optionen findest du die ideale Betrachtungsposition. Darüber hinaus ist der Monitor auch mit dem VESA-Wandmontagestandard kompatibel. Dadurch erhältst du mehr Flexibilität bei der Montage.

| EAN | 4711081848028 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 32" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz, 160 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 96 %, sRGB: 130 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,185 x 0,185 mm |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 1.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~20° (links), ~20° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Crosshair, Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie, Spielmodus |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB 3.0-Kabel, Wandmontageset, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08B0-B01170 |