ASUS ROG Strix XG32AQ
- EAN: 4711081847236
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 32"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS ROG Strix XG32AQ Gaming-Monitor ist gemacht, um zu gewinnen und öffnet dir eine neue Welt des Gamings. Mit den neuesten Technologien bietet er ein extrem flüssiges Spielerlebnis und holt das Beste aus jedem Spiel heraus. Der ASUS ROG Strix XG32AQ beeindruckt dich mit hoher Bildqualität in detaillierter Full HD/4K/WQHD-Auflösung und einem aggressiven Design. Spiele intensiv und reagiere effektiv - du hast den Vorteil.
Der ASUS ROG Strix XG32AQ verfügt über ein FastIPS-Display. Es ermöglicht ein bis zu viermal schnelleres Umschalten der Flüssigkristallelemente im Vergleich zu herkömmlichen IPS-Panels. Dadurch erhältst du eine noch bessere Reaktionsfähigkeit. Eine Reaktionszeit von 1 ms (GtG) eliminiert nahezu alle Verzerrungen und Bewegungsunschärfen. Zudem bietet das Display exzellente Bildqualität und lebendige Farben mit einer Abdeckung des DCI-P3-Farbraums von 95%. Es zeichnet sich auch durch ein Kontrastverhältnis von 1000:1 aus. Die Wide-View-Technologie ermöglicht das Betrachten aus einem Winkel von 178° und minimiert Verzerrungen und Farbveränderungen – selbst aus extremen Positionen.
Genieße eine außergewöhnliche Bildflüssigkeit dank eines Displays mit einer Bildwiederholrate von 170 Hz. Sowohl Spiele als auch Filme begeistern mit ihrer Dynamik, und das Verfolgen des Mauszeigers auf dem Bildschirm ist noch präziser. Eine höhere Bildwiederholrate bedeutet, dass die Bilder pro Sekunde öfter aktualisiert werden, was die Bewegung besser und realistischer darstellt.
Die NVIDIA G−SYNC Compatible-Zertifizierung garantiert ein superflüssiges Gaming-Erlebnis ohne Tearing. Standardmäßig bietet sie VRR-Funktionalität bei Verwendung von NVIDIA GeForce GTX Grafikkarten der Serie 10 und NVIDIA GeForce RTX der Serie 20. Mit der aktivierten ELMB SYNC-Funktion kannst du die ELMB (Low-Motion-Blur) und Adaptive-Sync gleichzeitig nutzen. So eliminierst du Ghosting und Tearing und erhältst ein scharfes Bild und eine hohe Bildrate während des Spielens.
Die HDR-Technologie bietet einen breiteren Farbraum und besseren Kontrast als herkömmliche Monitore. Maximale Weißhelligkeit und extrem dunkle Schwarztöne ermöglichen die Darstellung von Details wie nie zuvor. Das integrierte Display erreicht auch 600 cd/m2 und erfüllt die strengen Anforderungen der DisplayHDR™ 600-Zertifizierung. Außerdem kannst du jetzt aus mehreren HDR-Modi wählen. Passe die Leistung des Monitors an, um HDR-Inhalte je nach aktuellem Betrachtungsszenario optimal darzustellen.
| EAN | 4711081847236 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 32" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz, 175 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 96 %, sRGB: 130 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,277 x 0,277 mm |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~25° (links), ~25° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Netzteil, USB 3.0-Kabel, Wandmontageset, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08A0-B01170 |