FiiO FW5
- EAN: 6953175740872
- Verwendungszweck des Produkts: Für Smartphones
- Verbindung: True Wireless
- Verbindungsart: Bluetooth 5.2
- Kopfhörertyp: In-Ear
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Fiio FW5 sind wirklich drahtlose In-Ear-Kopfhörer, die die modernsten Funktionen von Fiio kombinieren. Sie gehören zu den ersten TWS-Kopfhörern, die einen hochwertigen Bluetooth-Chip, einen leistungsstarken Digital-Analog-Wandler und einen sorgfältig gestalteten Audiokreislauf integrieren, um in allen Aspekten eine erhebliche Qualitätssteigerung zu erzielen.
Das Modell FW5 zeichnet sich durch IPX4-Wasserbeständigkeit aus, die durch geschickt platzierte Folien und Netze erreicht wird. In der Lücke zwischen den Tasten und dem Gehäuse befindet sich eine wasserdichte Folie mit einer Dicke von 0,02 mm, die nicht nur das Eindringen von Wasser verhindert, sondern auch ein gutes Tastgefühl beim Drücken der Tasten bietet. Voll aufgeladen bieten die Kopfhörer zusammen mit dem Ladeetui eine Nutzungszeit von bis zu 21 Stunden.

In dem kleinen Raum der Fiio FW5 Kopfhörer ist es den Ingenieuren gelungen, einen großen dynamischen 10 mm Treiber unterzubringen, der tiefe und mittlere Frequenzen verarbeitet, während höhere Frequenzen von zwei Knowles-BA-Treibern wiedergegeben werden. Alle Treiber arbeiten zusammen, um einen kräftigen, aber texturierten Bass zu liefern, der gleichzeitig jedes Detail im Bereich der hohen Töne wiedergibt.
Der Treiber wurde speziell entwickelt, um die Klangqualität mit Neodym-N50-Magneten zu maximieren. N50-Magneten mit ihrer hohen magnetischen Dichte ermöglichen eine bessere Dynamik und erweitern die Klangbühne, um einen mutigen und vollen Klang zu bieten.
Darüber hinaus verwenden die FW5-Kopfhörer PU als Dichtungsmaterial um die Membran des dynamischen Treibers, da seine Elastizität und hohe Dämpfungskoeffizienten ein üppigeres Vokal und eine schnellere Transientenreaktion ermöglichen.

Die drahtlosen Kopfhörer Fiio FW5 unterstützen die Codecs LHDC/aptX Adaptive, was eine erstklassige Qualität für echten kabellosen Sound bedeutet. Diese Unterstützung bietet sowohl eine enorme Verbesserung beim Senden und Empfangen von hochwertigem drahtlosem Sound als auch eine erhebliche Verbesserung der Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
Zusätzlich verwendet das Modell FW5 den hochwertigen Qualcomm QCC5141-Prozessor, der Bluetooth 5.2 unterstützt und dank des Dual-DSP-Prozessors und der Dual-Core-Architektur einen stabilen und effizienten Bluetooth-Sound bietet. Darüber hinaus sind die FW5-Kopfhörer mit dem Snapdragon Sound-Zertifikat ausgezeichnet, das ihre herausragenden Audiofähigkeiten bestätigt.

Jeder Fiio FW5-Kopfhörer ist mit zwei Mikrofonen ausgestattet, die mit der cVc-Rauschunterdrückungstechnologie zusammenarbeiten. Diese Lösung bietet klarere Sprachverbindungen und macht die Sprachkommunikation zu einem reinen Vergnügen.

Trotz des Einsatzes eines hochwertigen DAC, eines hochwertigen Bluetooth-Chips und eines sorgfältig gestalteten Audiokreislaufs verfügen die Fiio FW5-Kopfhörer über eine Batterie mit ausreichend langer Lebensdauer, um den täglichen Anforderungen leicht gerecht zu werden.
Mit einem eingebauten Akku von 65 mAh kann das Modell FW5 bis zu 7 Stunden lang verwendet werden. Das Ladeetui mit einer Kapazität von 380 mAh ermöglicht eine Gesamtbatterielaufzeit von bis zu 21 Stunden.

Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rücksendungen von In-Ear- und Kanal-Kopfhörern, wenn ihre Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 6953175740872 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Smartphones |
| Verbindung | True Wireless |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.2 |
| Kopfhörertyp | In-Ear |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Aktiv - ANC |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 106 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Nein |
| Stromversorgung | Akkukapazität des Ladekoffers: 380 mAh, Eingebauter 65-mAh-Akku |
| Ladezeit | ca. 100 min (Fall) |
| Max. Betriebszeit | bis zu 21 h (mit Ladecase), bis zu 7 Std. |
| Angewandte Technologien | aptX™ Adaptive, aptX Adaptive |
| Ohrpolstermaterial | nicht anwendbar |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Abschaltung, LED-Anzeige, Batteriestatusanzeige, Eingebaute 2 Mikrofone, Automatisches Einschalten und Pairing, Ladeetui, Wasserdicht (IPX4) |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch, USB-C-Kabel, Reinigungsbürste, 3 Paar In-Ear-Ersatztips (S, M, L), 3 Paar ausgewogene Einlegesohlen (S, M, L), Kopfhörer-Ladeetui |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | FiiO |
| HAN | FW5 |