Canon EOS R10 + RF-S 18-45 mm f/4,5-6,3 IS STM
- EAN: 4549292189773
- Verwendungszweck des Produkts: Universell, Video
- Matrixauflösung: 24,2 Mpix
- Matrixgröße: APS-C (22,3 x 14,9 mm)
- Sensortyp: CMOS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Möchtest du von einer DSLR wechseln oder die Welt der Foto- und Videografie erkunden? Die Hybridkamera EOS R10 erleichtert dir kreatives Arbeiten. Das mitgelieferte Objektiv RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM deckt einen großen Bereich ab und liefert großartige Qualität. Diese spiegellose APS-C-Kamera im EOS R-System nimmt mit bis zu 15 B/s (mechanischer Verschluss) oder maximal 23 B/s (elektronischer Verschluss) auf. Mit einer Auflösung von 24,2 MP hält sie selbst feinste Details fest - perfekt für Abenteuer- und Reisefotografie. Du kannst zwischen hochwertigem 4K/30p (oversampled aus 6K) oder flüssigen Bewegungen in 4K/60p wählen. Dank der Dual Pixel CMOS AF II-Technologie mit Deep-Learning-Algorithmen für Fotos und Videos bleiben deine Aufnahmen scharf. Auch bei wenig Licht ist das dank der maximalen ISO-Empfindlichkeit von 32.000 kein Problem.
Die EOS R10 ist ideal für Content-Ersteller - einfach aufnehmen, streamen und teilen. Diese benutzerfreundliche spiegellose Kamera erlaubt dir, in die Welt der Fotografie und des Filmens einzutauchen und deine Kreativität weiter zu entfalten.
Mit dem bewährten Dual Pixel CMOS AF II System ist das Fotografieren bewegter Objekte einfach, egal wo sie im Bild sind. Die KI-gesteuerte Technologie verfolgt Menschen, Tiere und Fahrzeuge.
Halte Augenblicke in Serienaufnahmen mit 15 B/s (oder 23 B/s im leisen elektronischen Verschlussmodus der EOS R10) fest und behalte dabei die AF- und AE-Funktionen bei, damit jede Aufnahme optimal aussieht.
Die Canon EOS R10 gehört zur EOS R-Familie und nutzt einen APS-C-Sensor. Dadurch wird das Sichtfeld des Objektivs im Vergleich zur Vollformatkamera verkleinert, sodass weit entfernte Objekte, wie Wildtiere oder Sportler, näher erscheinen.
Der Sensor mit 24,2 Megapixeln erfasst auch bei schwachem Licht die kleinsten Details und bietet einen breiten Dynamikbereich mit einer maximalen ISO-Empfindlichkeit von 32.000 (erweiterbar auf ISO 51.200).
Erzähle deine Geschichte in beeindruckender 4K-Videoqualität - und das mit der gleichen Kamera, die du auch für Fotos nutzt. Für beste Qualität wähle den 4K/30p-Modus der EOS R10, der oversampled aus 6K ist, oder den 4K/60p-Modus für besonders flüssige Bewegungen.
Dank integriertem WLAN teilst du deine Inhalte schnell und einfach mit deinen Followern. Verbinde die Kamera mit deinem Smartphone oder direkt mit dem WLAN, um Dateien in der Cloud über image.canon zu speichern.
Die spiegellose Canon EOS R10 mit APS-C-Sensor ist so einfach zu bedienen, dass du sie nicht mehr ablegen möchtest. Ein benutzerfreundliches Interface mit Funktionsbeschreibungen erleichtert den Einstieg, während anpassbare Bedienelemente dir flexibles Arbeiten ermöglichen.
Klein (122,5 × 87,8 × 83,4 mm) und leicht (nur 429 g), ist die EOS R10 perfekt für Reisefotografie.
Das im Set enthaltene Objektiv RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM eignet sich ideal für Porträt- und Reisefotografie, Vlogging und alltägliche Szenen. Mit einem praktischen Zoom-Bereich und einer Naheinstellgrenze von 15 cm ist dieses kompakte, leichte und leise Objektiv perfekt für Einsteiger, um ihre Kreativität weiter zu entfalten.
| EAN | 4549292189773 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell, Video |
| Matrixauflösung | 24,2 Mpix |
| Matrixgröße | APS-C (22,3 x 14,9 mm) |
| Sensortyp | CMOS |
| Prozessor | DIGIC X |
| Brennweite | Äquivalent 18 - 45 mm - für 35 mm-Format |
| Objektivblende | f/4,5 - 6,3 |
| Lichtmessung | Mittengewichteter Durchschnitt, Spot, Fokussiert (ca. 5,8 % des Suchers), Multisegment (verknüpft mit allen AF-Messfeldern) |
| Lichtmessbereich | von -2 bis 20 EV |
| Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Schattige Orte, Bewölkter Tag, Weißes Licht, Tageslicht, Fluoreszierendes Licht, Glühbirnen, Manuelle Einstellungen, Farbtemperatureinstellung |
| Belichtungskorrektur | +/- 3 EV, auf 1/2 oder 1/3 Blende genau |
| Verschlusszeit | 30 s - 1/16000 s |
| ISO-Bereich | 100 - 16000 |
| Bildstabilisierung | Digital |
| Fotoauflösung | 1600 x 1600, 1984 x 1984, 2112 x 1600, 2400 x 1344, 2400 x 1600, 2656 x 1992, 2656 x 2656, 2976 x 1680, 2976 x 1984, 3552 x 2664, 3984 x 2240, 3984 x 2656, 4000 x 4000, 5328 x 4000, 6000 x 3368, 6000 x 4000 |
| Videoaufnahme | 1920 x 1080, bis zu 120 fps, 3840 x 2160, bis zu 60 fps |
| Aufnahmeformat | C-RAW, DCF 2.0 compliant, JPEG, JPEG + RAW, MP4, RAW |
| Serienfotos | bis zu 23 fps |
| Programme | Manueller Modus, Verschlusspriorität, Blendenpriorität, Automatische Modi, Benutzereigenes |
| Blitzlicht | Möglichkeit zum Anschluss eines externen Blitzes, Eingebaut |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | SD-Kartenleser - 1 Stk., USB 2.0 - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., 3,5-mm-Mikrofoneingang – 1 Stk. |
| Sucher | Digital |
| LCD Bildschirm | 2,95", Touchscreen, Beweglicher Bildschirm |
| Stromversorgung | LP-E17-Batterie |
| Zusätzliche Informationen | Integriertes Bluetooth-Modul, Integriertes WLAN-Modul |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Handschlaufe, Batterie, Ladegerät |
| Objektiv im Lieferumfang | RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Canon |
| HAN | 5331C010 |