Lenovo G27c-30 27 Zoll FHD Curved Gaming Monitor HDMI/DP 165Hz Höhe
- EAN: 0196379345177
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Ausgezeichnete visuelle Darstellung und Leistungsfähigkeit für ein herausragendes Spiel. Der Lenovo G27c-30 Monitor hat alles, um Ihre Gaming- und Entertainmenterfahrung auf das nächste Level zu heben. Dieser 27“ 1500R Curved Gaming-Monitor bietet ein realistisches, immersives visuelles Erlebnis, damit Sie voll in die Action eintauchen können. Das an 3 Seiten nahezu rahmenlose VA-FHD-Display (1920 x 1080) erweitert die Anzeigefläche und der 123 % sRGB-Farbraum sowie die 90 % DCI-P3-Farbgamut ermöglichen sattere Farben und eine wirklichkeitsgetreue Darstellung.
Dank einer Bildwiederholfrequenz des Monitors von 165 Hz wird die Bewegungsunschärfe minimiert – für ein reibungsloses Benutzererlebnis und unaufhaltsame Action. Die MPRT-Reaktionszeit von 1 ms eliminiert Schlierenbildung und Ghosting für klarere und reibungslosere Videos, damit Sie mühelos Kugeln ausweichen und Ziele treffen können. Der Lenovo G27c-30 Monitor verfügt zudem über die AMD FreeSync Premium-Technologie2, die Ruckeln und Anzeigelatenzen verhindert, indem die Bildwiederholfrequenz zwischen Monitor und GPU abgestimmt wird, um reibungslosere Übergänge und unvergleichliche Action zu ermöglichen.
Mit einer Helligkeit von 350 cd/m wird die ursprüngliche Videoqualität wiederhergestellt, sodass Sie nie ein Detail verpassen. Die integrierte „Low Blue Light“-Technologie des Monitors reduziert das schädliche blaue Licht, um Ihre Augen zu schonen und Ermüdung vorzubeugen. Zudem ermöglicht der höhenverstellbare Monitor eine bequeme Betrachtungshaltung, sodass Sie auch bei langen und intensiven Gaming-Sessions nicht ermüden.
Zu guter Letzt liefern die beeindruckend platzsparenden 2x3-W-Lautsprecher eine großartige Soundqualität. Der Lenovo G27c-30 Monitor verfügt über die Lenovo Artery Software, mit der Sie ganz einfach die Anzeigeleistungseinstellungen für verschiedene Funktionen nach Ihren Wünschen anpassen können, von Gaming über Filme bis hin zu Musik und sogar für die Arbeit.
| EAN | 0196379345177 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F3GAC2EU |