Lenovo Legion Y27h-30 27 Zoll WQHD Gaming Monitor HDMI/DP/USB-C 180
- EAN: 0196800454201
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Legion Y27h-30-Monitor mit seinem großen Funktionsumfang wurde als Portal für Ihr Gaming-Universum konzipiert. Bereiten Sie sich auf atemberaubende Gaming-Spektakel mit einem 27 Zoll großen In-Plane-Switching Display vor, das problemlos Ihr gesamtes Sichtfeld abdeckt. Spüren Sie den Adrenalinstoß, wenn das hochauflösende QHD-Display (2560 x 1440) in Verbindung mit einer extrem schnellen, übertakteten Bildwiederholrate von 180 Hz und einer superkurzen MPRT-Reaktionszeit von 0,5 ms sich schnell bewegende Bilder mit überraschender Klarheit wiedergibt, damit Sie schneller reagieren und zuerst zuschlagen können.
Für ein reibungsloses, flüssiges Gaming ohne Screen Tearing und Ruckeln verfügt der Bildschirm über die vorinstallierten Adaptive Sync- und die AMD FreeSync™ Premium-Technologien. Der Legion Y27h-30-Monitor unterstützt ein sRGB-Farbraumverhältnis von 126 %, eine 95 % DCI-P3-Farbgamut und Durchschn. Delta E<2 – perfekt ergänzt durch DisplayHDR™ 400, für eine beeindruckend wirklichkeitsgetreue Bildgebung und glasklare Details.
Die universelle Konnektivität mit einem USB-Typ-C-Anschluss ermöglicht es Ihnen, Ihren PC, Ihr Telefon oder andere Geräte anzuschließen und anzuzeigen und sie gleichzeitig über eine 75-W-Stromversorgung aufzuladen. Genießen Sie lange Gaming-Sessions, ohne Ihre Augen zu überanstrengen, denn der Bildschirm verfügt über integrierte „Low Blue Light“-Technologie, die Ihre Augen schützt und gleichzeitig die Farbtreue bewahrt. Die Lenovo Artery-Software ist dank ihrer intelligenten Funktionen auf dem neuesten Stand, um Ihr Benutzererlebnis zu optimieren. Holen Sie sich den Legion Y27h-30-Monitor noch heute und genießen Sie ein atemberaubendes Gaming-Erlebnis.
| EAN | 0196800454201 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz, 180 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert, Nein |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~25° (vorwärts/unten), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26,1 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F6UAC3EU |