Lenovo Legion Y27q-30 27 Zoll WQHD Gaming Monitor HDMI/DP 180Hz Piv
- EAN: 0196800453969
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Legion Y27q-30-Monitor bietet ein großartiges Gaming-Erlebnis und ausgezeichnete Leistung. Dieser All-in-One-Monitor ist ein guter Mitspieler – mit einem 27 Zoll großen In-Plane-Switching Display mit QHD-Auflösung (2560 x 1440), einem sRGB-Farbraumverhältnis von 126% und einem DCI-P3-Farbgamut von 95% sorgt er für ein actiongeladenes, intensives Gaming-Erlebnis.
Er gibt Bilder in lebendigen und präzisen Farben und feinen Details mit hervorragenden Betrachtungswinkeln wieder und ist perfekt für die Wiedergabe von AAA-, E-Sport- und Online-Spielen geeignet. Der Monitor unterstützt DisplayHDR™ 400 für eine wirklichkeitsgetreue Farbgebung. Verpassen Sie keine einzige Actioneinstellung, denn der Monitor verfügt über eine herausragende, übertaktete Bildwiederholrate von 180 Hz. Eine kurze MPRT-Reaktionszeit von 0,5 ms sorgt dafür, dass Sie überraschend schnell zurückschlagen können. Die AMD FreeSync™ Premium- und Adaptive Sync-Technologien bieten eine außergewöhnliche Bild- und Bewegungstreue.
Der Legion Y27q-30-Monitor verfügt über integrierte „Low Blue Light“-Technologie, die die Augenbeanspruchung bei Gaming-Marathons verringert, ohne die Farben zu verfälschen. Mit seinen umfangreichen Funktionen ist der Monitor nicht nur für Gaming geeignet, sondern auch zum Arbeiten und zum Ansehen Ihrer Lieblingssendungen und -filme.
Der Legion Y27q-30-Monitor bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, beispielsweise HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 und einen USB-Hub, sodass der Monitor genau das wiedergibt, was der angeschlossene Gaming-PC oder die Spielekonsole zu bieten hat. Die Lenovo Artery-Software ermöglicht eine einfache Leistungsverbesserung und ist dank ihrer intelligenten Funktionen auf dem neuesten Stand, um Ihr Benutzererlebnis zu optimieren.
| EAN | 0196800453969 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz, 180 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~25° (vorwärts/unten), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26,1 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, USB-A -> USB-B-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F7GAC3EU |