Lenovo D27q-30 27 Zoll WQHD Monitor HDMI/DP 60Hz
- EAN: 0196800351333
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Sichern Sie sich Komfort bei Arbeit und Unterhaltung mit dem Lenovo D27q-30 Monitor. Für Büro- und Heimgebrauch konzipiert, beeindruckt er mit seiner Funktionalität und schont dabei Ihre Augen dank Augenschutztechnologien. Der Lenovo D27q-30 verfügt über ein WQHD-Panel, das sich durch breite Betrachtungswinkel auszeichnet, wodurch er sich ideal für die Arbeit mit Tabellenkalkulationen, Textdokumenten sowie beim Surfen im Internet oder bei Multimedia eignet.

Der Lenovo D27q-30 Monitor ist ein unverzichtbares Gerät, das Ihnen bei Arbeit, Lernen und Unterhaltung sicherlich nützlich sein wird. Sein 27-Zoll-Panel zeigt feine Drucke in Dokumenten und jedes Detail in übermittelten Projekten in einer Auflösung von 2560 x 1440. Dank der vergrößerten Bildschirmgröße zeigt er 28,7% mehr Inhalte als ein Monitor mit einer Diagonale von 23,8 Zoll. Um Ablenkungen beim Bearbeiten langer Berichte oder beim Schreiben von Aufgaben für den Unterricht zu vermeiden, befindet er sich in einem NearEdgeless-Rahmen.
Abgesehen von Arbeit und Lernen eignet er sich auch hervorragend für Unterhaltung. Bildrisse und -stottern werden Sie nicht stören, da der D27q-30 mit der AMD FreeSync-Technologie ausgestattet ist. Die Reaktionszeit von 4 ms sorgt dafür, dass selbst schnelle Aktionen nie hinterherhinken.

Der Monitor ist mit von TÜV Rheinland zertifizierten Technologien wie Low Blue Light, Flicker Free und Eye Comfort ausgestattet. Diese bieten maximalen Augenschutz. Dadurch ist es ein Monitor, der sich sowohl bei Tag als auch bei Nacht hervorragend eignet. Die Natural Low Blue Light-Technologie verhindert Augenbelastung. Sie reduziert schädliches blaues Licht und sorgt für komfortables Sehen über längere Zeiträume ohne Farbverzerrungen.

Jetzt wird das Anschließen des Monitors an einen Computer, Laptop oder eine Spielekonsole äußerst einfach. Denn den D27q-30 verbinden Sie über den HDMI- oder DisplayPort-Anschluss. Sie können Lautsprecher oder ein Headset über den Audioanschluss hinzufügen. Unabhängig von der Aufgabe können Sie sie in voller Ordnung ausführen. Alle Kabel werden sorgfältig durch das integrierte Kabelmanagementsystem im Standfuß geführt.
Darüber hinaus ermöglicht der ergonomische Standfuß die Neigungsverstellung, um immer den bequemsten Betrachtungswinkel zu haben. Wenn Sie noch mehr Platz auf dem Schreibtisch schaffen möchten, können Sie den Lenovo D27q-30 Monitor einfach mit der 100 mm x 100 mm VESA-Halterung an der Wand montieren.

| EAN | 0196800351333 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 25,8 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66FAGAC6EU |