Lenovo L27q-38
- EAN: 0196379978054
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, VA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und klare Bilder unabhängig vom Blickwinkel – der Lenovo L27q-38 ist ein hervorragender Monitor, der sich sowohl im Büro als auch bei heimischen Film- und Serienabenden bewährt. Das schlanke Profil passt perfekt in jeden Raum, während das nahezu rahmenlose Design den gesamten Bildschirm von Rand zu Rand mit Bild füllt. Der Lenovo L27q-38 bietet dir komfortables Arbeiten und Unterhaltung auf höchstem Niveau.

Die WQHD-Auflösung (2560x1440) bietet eine hervorragende Detailgenauigkeit auf dem 27-Zoll-rahmenlosen IPS-Bildschirm. Diese Auflösung bietet 1,77-mal mehr Pixel als die Full HD-Version. Darüber hinaus sorgt die sRGB 99% Farbabdeckung für genaue und konsistente Bilder. Genieße realistische Bilder mit lebendigen Farben auf dem Lenovo ThinkVision L27q-38 Monitor.

Die AMD FreeSync Technologie lässt dich ruckelfreies Gaming und problemloses Frame-Rendering genießen. Dank dieser Technologie ist die Bildwiederholfrequenz des Monitors mit den von der Grafikkarte gerenderten Frames synchronisiert. Dies führt zu einer dynamischen Bildwiederholfrequenz. Das Ergebnis ist eine geringere Eingabeverzögerung und eine Reduzierung oder vollständige Beseitigung von Rucklern im Spiel.

Verabschiede dich von müden Augen. Der Lenovo L27q-38 ist mit Technologien ausgestattet, die deinen Arbeitskomfort verbessern. Die Low Blue Light Funktion reduziert die Intensität des blauen Lichts, und die Flicker-Free Technologie eliminiert störendes Flackern, sodass lange Arbeitssitzungen vor dem Monitor weniger ermüdend sind.

Der Standfuß des Lenovo L27q-38 Monitors bietet Funktionen, die dir helfen, den Monitor an deine individuellen Bedürfnisse anzupassen. Es gibt die Möglichkeit, den Bildschirm nach oben und unten zu neigen. Du kannst auch die Höhe anpassen. Eine nützliche Funktion ist auch die Drehbarkeit. Darüber hinaus ermöglicht dir die PIVOT-Funktion, die Bildschirmorientierung von horizontal auf vertikal zu ändern. Das Modell S24q-10 ist außerdem mit dem VESA-Standard ausgestattet und verfügt über HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse. So kannst du moderne Geräte problemlos anschließen.

| EAN | 0196379978054 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 4000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~360° (links), ~360° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,2 W |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F5GAC2EU |