Lenovo Q27h-20
- EAN: 0196378003245
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Lenovo Q27h-20 Monitor vereint Stil und Funktionalität mit niedrigem Energieverbrauch. Er ergänzt perfekt Ihr Büro oder Ihren Heimarbeitsplatz. Ausgestattet mit einem WQHD-Panel bietet er Ihnen eine komfortable Übersicht über Grafiken und Multimedia. Der Lenovo Q27h-20 schont auch Ihre Augen dank der Flimmerreduzierungstechnologie und der Funktion zur Reduzierung von blauem Licht.

Der Lenovo Q27h-20 ist sowohl im Design als auch beim Betrachten von Inhalten großartig. Er bietet die perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität. Der ergonomisch gestaltete Monitorständer ist mit einzigartigen Funktionen ausgestattet. Sie können die Höhe oder Neigung einstellen, um die ideale Betrachtungsposition zu erreichen. Das trendsetzende NearEdgeless-Design des Monitors verleiht einen raffinierten Stil und bietet ein reichhaltiges visuelles Erlebnis.
Es ist bekannt, dass das Telefon ein unverzichtbares Gerät in Ihrem täglichen Leben ist. Deshalb wurde im Monitorständer ein spezieller Halter hinzugefügt, auf dem Sie Ihr Smartphone platzieren können.

Der Lenovo Q27h-20 Monitor ist mit einem 27-Zoll-IPS-Display mit WQHD-Auflösung und einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 92,4% ausgestattet. Diese Lösung bietet Ihnen endlose Erlebnisse beim gleichzeitigen Betrachten vieler Inhalte mit hoher Klarheit. Das Display bietet 95% DCI-P3-Farbraum, 128% sRGB-Farbraum, 10-Bit-Farbtiefe und Unterstützung für 1,07 Milliarden Farben. So sehen Sie ein perfektes Bild – aus jedem Blickwinkel.
Bereiten Sie sich auf neue HDR10-Erlebnisse vor. Diese Technologie zeigt realistische Farben und bietet dank Avg. hervorragende Seherlebnisse. Die im Lenovo Q27h-20 Monitor eingesetzte Natural Low Blue Light-Technologie reduziert automatisch schädliches blaues Licht bei gleichzeitiger Wahrung der Farbtreue. So können Sie komfortabel arbeiten oder online lernen.

Genießen Sie Inhalte von mehreren Geräten. Verbinden Sie sie nahtlos über die USB-C-Schnittstelle und eine breite Palette von Anschlüssen, einschließlich HDMI 2.0 und DP 1.4. Arbeiten Sie ohne Bedenken hinsichtlich des Energieverbrauchs dank der Smart Power-Funktion mit einem Netzteil von bis zu 90 W. Die Artery-Software ermöglicht Ihnen eine einfache Anpassung der Displayeinstellungen und verbessert die Bildqualität. Sie bietet fortschrittliche Tools, die Ihnen helfen, den Monitor und andere Geräte problemlos zu verwalten.
Darüber hinaus werden Ihre Seherlebnisse durch den vielseitigen Klang von zwei 3-W-Lautsprechern verstärkt. Diese sind mit der Smart Amp-Technologie ausgestattet, die einen satten und klaren Klang bietet. Ihr Ziel ist es, die Klangqualität während der Bildschirmaktionen, Sprachkonferenzen oder Online-Kurse zu verbessern.

| EAN | 0196378003245 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 70Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Farbe | Silber |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Werkseitig vorkalibrierte Farben |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB-C-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66EDUAC1EU |