Lenovo D32u-40 4K
- EAN: 0196802121590
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Vielseitige Anwendungen und Energieeffizienz machen den Lenovo D32u-40 Monitor zur perfekten Wahl für Menschen, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen. Film- und Serienliebhaber werden die hohe Auflösung zu schätzen wissen, während die große Arbeitsfläche für diejenigen, die mit Daten in Tabellenkalkulationen arbeiten, ideal ist. Das ästhetische Design fügt sich sowohl zu Hause als auch im Büro gut ein.

Wenn du einen Bildschirm mit makelloser Auflösung und lebendigen Farben haben möchtest, ist der Lenovo D32u-40 Monitor die ideale Lösung. Dieser UHD-Monitor bietet eine 4K-Auflösung, ist groß mit einer Diagonale von 31,5 Zoll und verfügt über ein VA-Panel, sodass du unabhängig von der Nutzung eine klare Sicht genießen kannst. Mit 72 % NTSC-Farbraumabdeckung bietet er tiefe Schwarztöne und lebendige Farben für ein reichhaltiges und klares Bild.

Du kannst problemlos deinen Laptop anschließen, um dessen Inhalte auf einem größeren Bildschirm anzuzeigen. Dies gelingt dir über die beiden HDMI 2.0-Anschlüsse oder den DisplayPort 1.2. Zudem kannst du deine Lieblingsmusik hören, indem du Lautsprecher über den 3,5-mm-Anschluss anschließt. Die Neigefunktion des Lenovo D32u-40 Monitors ermöglicht es dir, eine bequeme Position einzunehmen. Wenn du einen aufgeräumten Schreibtisch und ein minimalistisches Erscheinungsbild bevorzugst, kannst du den Monitor auch mit einer VESA 100 x 100 Halterung an der Wand montieren.

Die TÜV Rheinland Eye Comfort Technologie im Lenovo D32u-40 Monitor eliminiert schädliches blaues Licht und sorgt so für ein komfortables Seherlebnis. Die TÜV Flicker Free Technologie verhindert das Flimmern des Bildschirms, was den Sehkomfort bei langen Stunden vor dem Bildschirm erhöht. Darüber hinaus sorgt die kurze Reaktionszeit von 4 ms für eine flüssige Bilddarstellung, wodurch sich der Monitor auch gut für actionreiche Spiele und Filme eignet.

| EAN | 0196802121590 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,181 x 0,181 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66FDGAC2EU |