Lenovo Legion Y27-30 27 Zoll FHD Gaming Monitor HDMI/DP 180Hz FreeS
- EAN: 0196800453723
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verschaffe dir einen zusätzlichen Vorteil über deine Gegner mit dem Gaming-Monitor Lenovo Y27-30. Lass dich von der außergewöhnlichen Dynamik und den treu wiedergegebenen Farben mitreißen. Gewinne auch eine zusätzliche Waffe im Kampf mit der blitzschnellen Reaktionsfähigkeit des Displays. Seine Anzeigegeschwindigkeit sorgt dafür, dass das Bild flüssiger ist, was dir mehr Zeit zur Reaktion gibt und das präzise Zielen ermöglicht.
Der Legion Y27-30 bietet viele Funktionen, die dein Spiel auf ein neues Niveau heben. Sie machen jede Bewegung schneller, flüssiger und präziser. Tauche in deine Lieblingsspiele und Inhalte ein. Genieße größere und klarere Bilder auf dem Full-HD-Bildschirm. Das IPS-Panel sorgt dafür, dass jeder Blickwinkel perfekt ist. Eine Bildwiederholfrequenz von 180 Hz eliminiert Bildverzögerungen und Ghosting, so dass du nie eine Gelegenheit verpasst. Eine schnelle Reaktionszeit von 0,5 ms MPRT verhindert Schlierenbildung, damit du immer an vorderster Front bist. Integrierte Technologien wie AMD FreeSync Premium und Adaptive Sync entfernen effektiv Risse, Störungen und Flimmern.
Egal, ob du in ein Spiel eintauchst oder einen Thriller mit Freunden schaust – die fesselnden visuellen Erlebnisse werden perfekt durch klaren und kraftvollen Klang von den Doppel-Lautsprechern ergänzt. HDR10 sorgt für reiche, lebendige und realistische Farben. Der Legion Y27-30 Monitor verfügt über eine integrierte natürliche Low-Blue-Light-Technologie, die die Emission von schädlichem blauen Licht reduziert, um deine Augen trotz langer Spielstunden frisch und wach zu halten. Unterstützt durch Technologien und innovative Gaming-Tools verspricht der Legion Y27-30 Monitor den Sieg.
Sieh die feinsten Details auf einem Full HD-Bildschirm und genieße eine hochwertige Grafik für Spiele und Filme. Eine hohe Auflösung macht Systemschriften und Dokumente klarer, so dass deine Augen weniger belastet werden. Außerdem sind deine Inhalte außerordentlich klar und dynamische Szenen noch spannender.
| EAN | 0196800453723 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz, 180 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein, Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~25° (vorwärts/unten), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, USB-A -> USB-B-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F8GAC3EU |