ASUS TUF Gaming VG32UQA1A
- EAN: 4711081983835
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der 31,5 Zoll große TUF Gaming VG32UQA1A 4K UHD Gaming-Monitor mit blitzschnellen Bildwiederholrate von 160 Hz mit Übertaktung. Seine clevere Kombination aus Display Stream Compression (DSC), ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) und AMD FreeSync™ Premium Technologien ermöglicht butterweiches Gaming auf PCs. Auch Konsolenspieler kommen auf ihre Kosten, denn der TUF Gaming VG32UQA1A unterstützt bis zu 4K 120 Hz Grafik über HDMI® 2.1 ohne Chroma Subsampling. Außerdem erfüllt er die DisplayHDR™ 400-Standards und hat einen sRGB-Gamut von 120 %, um außergewöhnliche Farben und Kontraste zu bieten.
Der TUF Gaming VG32UQA1A liefert atemberaubende Grafik aus allen Blickwinkeln. Mit einer Übertaktung auf 160 Hz Bildwiederholfrequenz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen reduziert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht es dem Display, seine Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, wenn die Bildwiederholrate schwankt, um optimale Ergebnisse für jedes Spiel zu gewährleisten. Du wählst aus, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und überlässt es dann dem Monitor, wie er sich verhält.
Die ASUS Shadow Boost Technologie hellt dunkle Bereiche des Spiels auf, ohne hellere Bereiche überzubelichten. So wird die Sicht insgesamt verbessert und es ist einfacher, in dunklen Bereichen der Karte versteckte Gegner zu erkennen.
Der ASUS-exklusive, integrierte GamePlus-Hotkey bietet Verbesserungen im Spiel, mit denen du mehr aus deinem Spiel herausholen kannst. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Profispielern entwickelt und ermöglicht es ihnen, ihre Spielfähigkeiten zu üben und zu verbessern.
| EAN | 4711081983835 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 160Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 120 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,182 x 0,182 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 2 500:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~15° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 45 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08L0-B01970 |