ASUS VY279HGE
- EAN: 4711387078433
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das 27-Zoll-FHD-IPS-Panel (1920 x 1080) bietet eine Palette von 16,7 Millionen Farben, so dass Fotos und Videos atemberaubend detailliert und realistisch wirken. Das Panel bietet außerdem einen Betrachtungswinkel von 178 Grad, um aus nahezu jeder Perspektive eine hervorragende Bildqualität zu gewährleisten.
Mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms (Moving Picture Response Time, MPRT) werden Verwischungen und Bewegungsunschärfen reduziert. Damit eignet sich der VY279HGE perfekt für rasante Spiele, die schnelle Reaktionen erfordern. Darüber hinaus hilft die AMD FreeSync Premium Technologie dabei, Bildschirmrisse und abgehackte Bildraten zu vermeiden, um ein extrem flüssiges Gameplay zu ermöglichen.
Beim Design hat ASUS immer dich im Blick - Der ASUS-exklusive GamePlus-Hotkey bietet spezielle In-Game-Features, wie ein Fadenkreuz, einen Timer, eine FPS-Anzeige und Funktionen zum Ausrichten des Bildschirms, damit du mehr aus deinem Spiel herausholen kannst. Diese Funktion ist in Zusammenarbeit mit professionellen Spielern entwickelt worden, damit du deine Gaming-Fähigkeiten trainieren und verbessern kannst.
Ein integrierter, vom TÜV Rheinland zertifizierter ASUS Blue Light Filter schützt die Augen vor schädlichem Blaulicht. Die Einstellungen können schnell über das OSD-Menü aufgerufen werden, und ein intuitiver Schieberegler erleichtert die Anpassung der Filterstufen an jedes Szenario und jede Benutzerpräferenz.
Die integrierte, vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie reduziert das Bildschirmflimmern und sorgt so für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen der Augen zu minimieren, die durch langes Sitzen vor einem Bildschirm entstehen können.
| EAN | 4711387078433 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 16W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06D5-B02370 |