Lenovo Legion Y27f-30
- EAN: 0196802792936
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Erlebe die besonderen Funktionen des Lenovo Y27f-30 Monitors und tauche in das Spielgeschehen ein. Dieses Gerät wurde für Spieler entworfen und wird schnell zu deinem Fenster in virtuelle Welten. Mit HDR-Unterstützung bietet der Monitor einen größeren Helligkeits- und Kontrastbereich, wodurch Spiele atmosphärischer werden. Der Lenovo Y27f-30 liefert dir flüssige Bilder in Full-HD-Qualität, und Augenschutztechnologien reduzieren die Augenermüdung auf ein Minimum.
Genieße die beeindruckende Grafikpracht mit herausragender Farbwiedergabe des Lenovo Y27f-30. Dieser Monitor bietet eine Farbraumabdeckung von 99% sRGB und 89% DCI-P3, was eine breite Farbpalette garantiert. Zudem unterstützt er die VESA DisplayHDR™ 400-zertifizierte HDR-Technologie, die lebendigere Farben durch tiefe Schwarztöne und hellere Weißtöne ermöglicht.
Mit dem Lenovo Y27f-30 Monitor erlebst du keine Verzögerungen. Eine Erfrischungsrate von 280 Hz (OC) minimiert Bewegungsunschärfe und garantiert schärfere und präzisere Darstellungen. Eine Reaktionszeit von 0,5 ms (MPRT) produziert mehr Bilder pro Sekunde, was zu einem kristallklaren Bild führt. Die Technologien AMD FreeSync Premium und VESA Adaptive Sync synchronisieren die Bildwiederholrate zwischen Monitor und Grafikprozessor, verhindern Bildrisse und sorgen für schnelle, flüssige Klarheit.
Ein ergonomischer und funktionaler Standfuß ermöglicht es dir, den Monitor nach deinem Spielstil auszurichten. Finde die beste Position für dich am Schreibtisch. Justiere Höhe, Neigungswinkel und Drehung, und sei immer einen Schritt voraus. Mit der PIVOT-Funktion kannst du den Monitor um 90 Grad drehen - ideal für Programmierung oder das Lesen langer Dokumente. Der Monitor verfügt über HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, USB und einen 3,5 mm Audioanschluss, sodass du moderne Konsolen und andere Geräte anschließen kannst. Dank der Low Blue Light-Technologie emittiert der Bildschirm deutlich weniger blaues Licht, während Flicker-Free das Flimmern reduziert und für angenehmes Sehen sorgt.
Die spezielle Lenovo Artery Software bietet besondere Funktionen für Spieler, um die Monitoranzeigeeinstellungen des Lenovo Y27f-30 schnell zu optimieren. Wähle die besten Einstellungen für dich aus und nutze besondere Optionen, wie die Anzeige der aktuellen FPS. Erhalte einen Vorsprung gegenüber deinen Gegnern und gewinne jedes Spiel.
| EAN | 0196802792936 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz, 280 Hz - OC |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 89 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioausgang – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | DisplayPort-Kabel, USB-A -> USB-B-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 67A6GAC3EU |