Lenovo L25e-40
- EAN: 0196803042108
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 24,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verbringst du viele Stunden mit der Arbeit an Tabellenkalkulationen? Oder möchtest du dich bei einem Film entspannen? Der vielseitige Monitor Lenovo L25e-40 eignet sich sowohl für den Einsatz zu Hause als auch im Büro. Das hochauflösende Display sorgt für ein klares Bild und ausreichend Arbeitsfläche für komfortables Arbeiten. Das moderne Design des Monitors ergänzt jedes Computerarbeitsplatz-Setup perfekt.

Erlebe die feinsten Details auf dem Full HD Display und genieße hochwertige Bilder bei Spielen und Filmen. Die hohe Auflösung sorgt für schärfere Schriften im System und in Dokumenten, was die Augenbelastung verringert. Außerdem sind die angezeigten Inhalte äußerst klar und dynamische Szenen wirken spannender.

Der Lenovo L25e-40 verfügt über ein rahmenloses Display. Es bietet ein hervorragendes Kontrastverhältnis und beeindruckende Farbtiefe. Mit einer 99%igen sRGB-Abdeckung sorgt es für eine ausgezeichnete Farbgenauigkeit. Daher ist der L25e-40 ideal zum Ansehen, Spielen sowie für die Videobearbeitung und Grafikdesign geeignet.

Genieße die außergewöhnliche Bildflüssigkeit dank des Panels mit hoher Bildwiederholfrequenz. Dadurch sind sowohl Spiele als auch Filme dynamisch und das Verfolgen des Mauszeigers auf dem Bildschirm ist noch präziser. Eine höhere Frequenz sorgt dafür, dass die Bildraten häufiger pro Sekunde aktualisiert werden, was zu einer realistischeren Bewegung führt.

Der Standfuß des L25e-40 Monitors bietet Funktionen, die die Anpassung des Monitors an deine Bedürfnisse erleichtern. Es gibt die Möglichkeit, den Bildschirm um 22 Grad nach oben und um 5 Grad nach unten zu neigen. Das Modell L25e-40 ist zudem mit dem VESA-Standard ausgestattet und verfügt über einen modernen HDMI-Anschluss. Eine zusätzliche Funktionalität ist der in den Standfuß integrierte Halter, der es dir ermöglicht, dein Smartphone oder Tablet in einer komfortablen Position zu platzieren.

| EAN | 0196803042108 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 24,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,283 x 0,283 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 24W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Silber |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 67ADKAC4EU |