LG UltraWide 35WN75CP-W 35 Zoll UWQHD Curved Monitor HDMI/DP/US
- EAN: 8806091969422
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 35"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die ergonomische Bauweise und die schmalen Rahmen des LG 35WN75CP Monitors bieten mehr Platz auf dem Bildschirm. Das ist besonders wichtig für Komfort und Schnelligkeit bei der Arbeit, vor allem wenn du mit einer großen Menge an Daten arbeitest. Die hohe Auflösung sorgt für ein klares Bild, sodass selbst stundenlange Bildschirmarbeit nicht anstrengend für die Augen ist. Darüber hinaus ermöglicht der großzügige Arbeitsplatz das Besprechen von Präsentationen und geschäftlichen Themen mit Kollegen, ohne einen Projektor verwenden zu müssen.
Der Bildschirm des LG 35WN75CP Monitors ist vom Typ UltraWide QHD. Das macht ihn ideal für die Arbeit. Du kannst große Mengen an Aufnahmen während der Videobearbeitung anzeigen und zahlreiche Audio-Plugins und Effekte verwenden. Dank des breiten Bildschirms kannst du bequem an Webinaren mit einer größeren Anzahl von Teilnehmern teilnehmen und Materialien bequem durchsehen. Außerdem hilft er dir dabei, alle Handbücher, Lektionen, Gespräche und Suchanfragen effizient zu organisieren. Zeige Berichte und Datenblätter nebeneinander an, um sie bequem ohne Wechsel zwischen Fenstern anzeigen zu können.
In der HDR-Technologie gibt es verschiedene Arten von Inhalten. Der 35WN75CP Monitor ist mit HDR10-Technologie ausgestattet, die auf 99% des sRGB-Farbraums basiert und spezifische Farb- und Helligkeitsstufen unterstützt, um fantastische Farben zu bieten. Zusätzlich kannst du mit nur wenigen Klicks deinen Arbeitsbereich organisieren oder die grundlegenden Monitor-Einstellungen festlegen.
Der LG 35WN75CP ist ein eleganter Monitor in seiner Einfachheit mit schmalen Rahmen auf drei Seiten. Er ermöglicht es, sich auf ein fantastisch detailliertes, realistisches Bild zu konzentrieren, das durch den Klang in MAXXAUDIO-Technologie mit 7 W Stereo-Lautsprechern ideal ergänzt wird.
Die Reduzierung des blauen Lichts reduziert die Augenermüdung. Der Lesemodus verleiht dem 35WN75CP Monitor eine Farbtemperatur, die dem Papier ähnelt, und bietet optimale Bedingungen zum Lesen. Die Flicker Safe-Technologie reduziert das unsichtbare Flackern des Bildschirms und sorgt für eine angenehmere Arbeitsumgebung für die Augen.
Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und einer Reaktionszeit von 5 ms sind Objekte schärfer und das Spiel läuft reibungsloser und unglaublich flüssig. Du erhältst die richtige Qualität für die Arbeit und einen Wettbewerbsvorteil beim Spielen. Die Dynamic Action Sync-Technologie minimiert die Eingangsverzögerung, sodass alles auf dem Bildschirm in Echtzeit passiert. Nutze den hochwertigen LG 35WN75CP Monitor und genieße effizientes Arbeiten während des Tages und flüssiges Spielen, wenn die Nacht hereinbricht.
| EAN | 8806091969422 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 35" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 2 500:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., HDMI - 2 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 7W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 39 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Black Stabilizer, Dynamic Action Sync |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LG |
| HAN | 35WN75CP-W |