Lenovo G27qc-30
- EAN: 0196379345436
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Flach, Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Nach dem Einschalten des Lenovo G27qc-30 Monitors wirst du nicht mehr in die reale Welt zurückkehren wollen. Dieser für das Gaming konzipierte, 1500R gekrümmte Monitor ermöglicht es dir, dank des verzerrungsfreien VA QHD-Displays (2560 x 1440 px), das jedes Detail hervorhebt, vollständig in die Welt der Spiele einzutauchen. Die AMD FreeSync Premium Technologie verbessert die Aktion, indem sie niedrige Latenzzeiten und reibungslose Bildübergänge ohne Risse bietet. Lenovo G27qc-30 steht für fesselndes, reaktionsschnelles Spielen, das nur einen Griff entfernt ist.
Der große, 27-Zoll NearEdgeless Bildschirm mit schmalen Rändern an drei Seiten und einer 1500R Krümmung erweitert deinen Arbeitsbereich für Programme und Spiele. Eine Bildwiederholrate von 165 Hz eliminiert Bewegungsunschärfe für ein klares, scharfes und flüssiges Videobild. Jede Aktion verläuft dank einer Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) flüssiger. Entdecke eine reiche Palette lebhafter Farben mit einer 122% sRGB-Farbraumabdeckung und 90% DCI-P3-Farbraumabdeckung, die ein echter Augenschmaus ist.
Während deine Augen in der Aktion sind, wirst du keine Ermüdung spüren. Die eingebaute Natural Low Blue Light Technologie reduziert das anstrengende blaue Licht und schützt deine Augen. Der Lenovo G27qc-30 Monitor ist mit integrierten 2 x 3 W Lautsprechern ausgestattet, die kristallklaren Sound und erstklassige Audioerlebnisse bieten. Die Lenovo Artery Software gibt dir die Kontrolle auf Knopfdruck und ermöglicht es dir, deine bevorzugten Display-Einstellungen zu konfigurieren.
| EAN | 0196379345436 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach, Curved |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 122 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioausgang – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 38 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 66F4GAC2EU |