LG UltraWide 34WR50QC-B
- EAN: 8806084254368
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der LG UltraWide 34WR50QC-B ist ein Monitor, der sich perfekt in die Geschäftswelt einfügt. Die hohe UWQHD-Auflösung liefert ein klares und detailliertes Bild, egal ob du Dokumente durchgehst, grafische Charts analysierst oder ein spannendes Spiel spielst. Der 34WR50QC-B ist auch bei langer Nutzung augenschonend, dank spezieller Augenschutztechnologien. Das ergonomische Design gewährleistet zudem ein komfortables Arbeiten.
Der schmale Rahmen des 34WR50QC-B Monitors bietet ein fesselndes visuelles Erlebnis, ohne von dem beeindruckenden Bild abzulenken. Der verstellbare Standfuß ermöglicht es, den Bildschirm zu neigen, was das Finden der bevorzugten Betrachtungsposition erleichtert.
HDR-Technologie wird nun für verschiedene Inhalte verwendet. Der LG 34WR50QC-B Monitor entspricht dem Industriestandard HDR10, basierend auf 99% des sRGB-Farbraums, und unterstützt spezifische Farb- und Helligkeitsniveaus, die es den Zuschauern ermöglichen, dramatische Farben der Inhalte zu genießen. Zusätzlich ermöglicht die OnScreen Control Software die Steuerung verschiedener Anzeigeeinstellungen mit ein paar Mausklicks. Die Screen Split Funktion hilft dir, den gesamten Anzeigebereich mühelos zu teilen.
| EAN | 8806084254368 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,231 x 0,231 mm |
| Helligkeit | 240 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI - 2 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~15° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 31 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Black Stabilizer, Dynamic Action Sync, Picture-by-Picture (PBP) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LG |
| HAN | 34WR50QC-B.AEU |