Arctic F8 PWM schwarz 80mm
- EAN: 4895213702850
- Größe: 80 x 80 mm
- Drehzahl: 2000 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 10,64 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 31 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die PWM-Funktion signalisiert über das Motherboard exakt mit welcher Geschwindigkeit der Lüfter laufen muss. Dies garantiert eine maximale Kühlleistung bei minimalem Geräuschpegel. Das hydrodynamische Gleitlager ist mit einer Öl-Kapsel ausgestattet, so dass ein Verlust des Schmiermittels vermieden wird. Aus diesem Grund ist dieses Lager so leise wie ein Gleitlager hat aber eine signifikant längere Betriebsdauer.

Das innovative Design der Lüfterblätter verbessert den Luftfluss und die Möglichkeiten für eine deutlich effizientere Belüftung. Das Lüfterrad wurde mit dem Fokus auf einen minimalen Geräuschpegel entworfen und bietet einen verbesserten Luftfluss und Druck.

| EAN | 4895213702850 |
|---|---|
| Größe | 80 x 80 mm |
| Drehzahl | 2000 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 10,64 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 31 CFM |
| Lagertyp | Fluid Dynamic Bearing |
| Netzspannung | 12 V |
| Stromstärke | 0,09 A |
| Anschluss | Stecker 4 Pin |
| Abmessungen | 80 x 80 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Klingen mit optimierter Form, Flachbandkabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Arctic |
| HAN | ACFAN00207A |