Marantz Pod Pack 1 – USB-Mikrofon und Halterung
- EAN: 0694318021514
- Verwendungszweck: Studio
- Befestigungssystem: Mikrofonarm
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Richtcharakteristik: Niere
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Marantz Pod Pack 1 ist ein Set, das aus einem USB-Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik und einem professionellen Mikrofonhalter besteht. Der Halter ist mit einem federbelasteten Auslegerarm ausgestattet, der eine Reichweite von 40 bis 70 Zentimetern bietet. Die Halterung lässt sich einfach an einem Tisch befestigen. Im Set ist auch ein USB-Kabel enthalten. Das Pod Pack 1 ist eine professionelle Erweiterung für jedes Aufnahmestudio.
Das Marantz Pod Pack 1 Set besteht aus einem hochwertigen USB-Kondensatormikrofon, kombiniert mit einem vollständig verstellbaren Auslegerarm, der für Ordnung auf dem Schreibtisch sorgt und das Mikrofon stets in der optimalen Position für Podcasting, Aufnahmen oder Sprachübertragungen hält. Die Montage ist einfach, und die Gelenkklammern befestigen sich sicher an fast jeder Art von Schreibtisch oder Tisch.
| EAN | 0694318021514 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Studio |
| Befestigungssystem | Mikrofonarm |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Anschluss | USB - 1 Stk. |
| Membrangröße | 13mm |
| Frequenzbereich | 20~17000Hz |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Eigenrauschen | 16dB |
| Empfindlichkeit | -34 dB |
| Stromversorgung | 5V USB |
| Zusätzliche Informationen | Signal-Rausch-Verhältnis: ≥ 78 dB, Verstellbarer Auslegerarm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Marantz |
| HAN | PODPACK1 |