AOC AOC 27G2U/BK 68,6 cm 27" TFT
- EAN: 4038986186964
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Gönnen Sie sich die doppelte Bildfrequenz anderer Monitore und sagen Sie Tschüss zu Bild-Rucklern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Wiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf mit nahtlosen Übergängen gerendert, sodass Sie Ihre Schüsse exakt platzieren und Hochgeschwindigkeitsrennen im vollen Umfang genießen können.
Eine Pixel-Reaktionszeit von 1 ms heißt Geschwindigkeit ohne Abstriche für ein besseres Spielerlebnis. Actionszenen mit schnellen Bewegungen und dramatischen Übergängen werden reibungslos und ohne störende Ghosting-Effekte umgesetzt. Lassen Sie sich auf Ihrem Weg zum Erfolg nicht von einem langsamen Monitor stoppen.
Erleben Sie extrem flüssiges und störungsfreies Gaming - und zwar unabhängig von der vorhandenen GPU. FreeSync Premium gewährleistet eine hohe Bildwiederholrate von mindestens 120Hz sowie eine niedrige Framerate-Kompensation für AMD-Grafikkarten. Aber auch Nutzer von NVIDIA-Produkten können von diesen Vorteilen und reibungslosen Spielen profitieren.
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Eingebaute Lautsprecher machen es leicht, sich mit Familie, Freunden und Kollegen zu unterhalten. Erleben Sie Filme, Musik, Spiele und vieles mehr mit hochwertigem Klang, ohne externe Lautsprecher anschließen zu müssen.
| EAN | 4038986186964 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 88 %, sRGB: 118 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 20.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 2 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk., Mini-Klinkeneingang - 1 Stk., Mini-Klinkenausgang - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | 27G2U |