ASUS VG328H1B 80cm (31,5") FHD Curved Gaming Monitor HDMI/VGA 165
- EAN: 0
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der TUF Gaming VG328H1B liefert mit seinem 80,01cm (31,5 Zoll) großen Full HD-Panel (1920x1080) eine perfekte Bilddarstellung aus jedem Blickwinkel, wobei die Krümmung von 1500R dafür sorgt, dass jeder Punkt auf dem Bildschirm den gleichen Abstand zu deinen Augen hat. Dies erhöht den Sehkomfort - auch bei ausgedehnter Nutzung - und lässt dich weite Betrachtungswinkel mit minimalen Verzerrungen und Farbverschiebungen erleben, egal ob bei Spielen oder Filmen.
Die Bildwiederholrate von 165Hz* des TUF Gaming VG328H1B eliminiert Lags und Bewegungsunschärfe, so dass du bei Ego-Shootern, Renn-, Echtzeitstrategie- und Sportspielen immer die Oberhand behältst. Dank der extrem schnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten Grafikeinstellungen spielen und unmittelbar auf das Bildschirmgeschehen reagieren - so bist du deinen Gegnern immer einen Schritt voraus.
*Ausgewählte Grafikkarten/GPUs unterstützen die Grafikausgabe mit 165Hz über den HDMI-Anschluss. Bitte beachte, dass die Übertaktungsfunktion/-Performance von der GPU und den dargestellten Inhalten abhängt.
Der VG27VH1B verfügt über die neueste ASUS Extreme Low Motion Blur-Technologie, die 1ms MPRT erreicht und damit nicht nur Schlierenbildung und Bewegungsunschärfe eliminiert, sondern auch bewegte Objekte schärfer aussehen lässt, um ein flüssigeres Gameplay zu ermöglichen.
Die Flicker-Free Technologie reduziert das Bildschirmflackern auf ein Minimum, um die Augenbelastung zu verringern. Dies sorgt für mehr Komfort, besonders bei extra-langen Gaming-Sessions.
Mit seinem ergonomisch entwickelten Standfuß bietet der TUF Gaming VG328H1B Funktionen zum Neigen und Schwenken, damit du den Monitor jederzeit optimal ausrichten kannst. Der Monitor ist zudem kompatibel mit VESA-Wandhalterungen.
| EAN | 0 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 und 4:3 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 120 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., Mini-Klinkenausgang - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Zur Montage an einem Mast oder einer Wand, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0681-B01170 |