ASUS VY229HE
- EAN: 4711387095331
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 21,45"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verbringst du viele Stunden mit der Arbeit an Tabellen? Oder möchtest du dich bei einem Film entspannen? Der vielseitige Monitor ASUS VY229HE eignet sich hervorragend sowohl für zu Hause als auch für das Büro. Das Display mit hoher Auflösung sorgt für ein klares Bild und genug Arbeitsfläche für bequemes Arbeiten. Das moderne Design des Monitors ist zudem eine ideale Ergänzung für jeden Computerarbeitsplatz.
Teile deinen Bildschirm mit mehreren Zuschauern, dank der breiten Blickwinkel, die das IPS-Panel bietet. Es gibt Farben tief und natürlich wieder, egal ob du von der Seite oder direkt davor schaust. Nicht nur das, seine natürlichen Farben und die Bild-Dynamik sind ein echter Genuss für Filmfans und Spieler, die hochwertige Unterhaltung erwarten.
Eine kurze 10-minütige Pause etwa alle halbe Stunde oder die 20-20-20-Regel kann helfen, Augenmüdigkeit vorzubeugen. Die Pausenerinnerungsfunktion ermöglicht es dir, Erinnerungen in Popup-Fenstern alle 5 Minuten einzustellen. Sie informiert dich, wann es Zeit ist, sich vom Bildschirm zu entfernen.
Der integrierte ASUS Blaulichtfilter mit TÜV Rheinland Zertifikat schützt die Augen vor schädlichem blauen Licht. Schnellen Zugriff auf die Einstellungen erhältst du über das Bildschirmmenü (OSD). Ein intuitiver Schieberegler erleichtert die Anpassung der Filterstufen an jedes Szenario oder deine Vorlieben. Die ASUS Flicker-Free Technologie mit TÜV Rheinland Zertifikat reduziert Flimmern und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie hilft, Augenmüdigkeit und andere schädliche Beschwerden zu minimieren. Besonders wenn du lange, unzählige Stunden vor dem Bildschirm verbringst und deine Lieblingsfilme anschaust. Der Farbverstärkungsmodus hilft Nutzern mit Farbsehschwäche. Dieser Modus ermöglicht es dir, die auf dem Bildschirm angezeigten Farben Rot, Grün, Gelb und Blau so anzupassen, dass sie leichter zu unterscheiden sind. Dadurch wird der Sehkomfort verbessert.
| EAN | 4711387095331 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 21,45" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,249 x 0,249 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0960-B01170 |