ASUS ROG Swift PG27UQR
- EAN: 4711081905387
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Entdecke die besonderen Funktionen des Monitors ASUS ROG Swift PG27UQR und tauche in das Spiel ein. Dieses Gerät wurde für Spieler entwickelt und wird schnell zu deinem Fenster in virtuelle Welten. Mit HDR-Technologie bietet der Monitor einen breiteren Helligkeits- und Kontrastbereich, was Spiele noch atmosphärischer macht. Der ASUS ROG Swift PG27UQR liefert dir ein flüssiges Bild in 4K-Qualität und Augenschutztechnologien reduzieren die Ermüdung deiner Augen auf ein Minimum.
Eine beeindruckende Bildwiederholrate von 160 Hz beseitigt Verzögerungen und Bewegungsunschärfen. So erhältst du einen Vorteil in Spielen wie Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen. Mit der ultraschnellen Bildwiederholrate genießt du unglaublich flüssiges Gameplay, selbst bei höchsten Grafikeinstellungen, und kannst sofort auf das Geschehen auf dem Bildschirm reagieren. Mit einer Reaktionszeit von 1 ms von Grau zu Grau werden Verzerrungen und Bewegungsunschärfen nahezu vollständig eliminiert.
Der ASUS ROG Swift PG27UQR nutzt die AMD FreeSync Premium Pro Technologie für ein flüssiges Bild. AMD FreeSync Premium Pro synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Anzahl der von AMD-Grafikprozessoren generierten Bilder, um Bildrisse oder Ruckeln zu vermeiden. Mit der aktivierten ELMB SYNC-Funktion kannst du ELMB (Low-Motion-Blur-Technologie) und Adaptive-Sync gleichzeitig nutzen. So wirst du "Ghosting" (Nachzieheffekte) und "Tearing" (Bildrisse) los. Dadurch erhältst du ein scharfes Bild und eine hohe Bildrate während des Spielens.
HDR-Technologie unterstützt einen großen Leuchtdichtebereich. Sie bietet einen breiteren Farbraum und höheren Kontrast im Vergleich zu herkömmlichen Monitoren. Die hellsten Weißtöne und tiefsten Schwarztöne bringen Details in Szenen auf ein bisher unerreichtes Niveau. Zudem kann der Monitor eine Spitzenhelligkeit von 600 Nits erreichen, um die Anforderungen der DisplayHDR 600-Zertifizierung zu erfüllen.
| EAN | 4711081905387 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 160Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~25° (links), ~25° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Widget anzeigen, Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, ROG-Gehäuse |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM03A0-B02370 |