ASUS TUF Gaming VG27AQL3A
- EAN: 4711387154861
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Gewinne einen zusätzlichen Vorteil gegenüber deinen Gegnern mit dem Gaming-Monitor ASUS TUF Gaming VG27AQL3A. Lass dich von seiner außergewöhnlichen Dynamik und den originalgetreuen Farben mitreißen. Gewinne auch eine zusätzliche Waffe im Kampf durch die blitzschnelle Reaktionszeit des Bildschirms. Die schnelle Anzeige sorgt für ein flüssigeres Bild, was dir mehr Zeit für Reaktionen gibt und genaueres Zielen ermöglicht.
Der ASUS Fast IPS Bildschirm ermöglicht eine bis zu viermal schnellere Umschaltung der Flüssigkristallelemente im Vergleich zu herkömmlichen IPS-Monitoren - für eine schnellere Reaktionszeit. Durch eine Reaktionszeit von Grau zu Grau von nur 1 ms werden praktisch alle Verzerrungen und Bewegungsunschärfen nahezu vollständig eliminiert.
Der TUF VG27AQL3A bietet eine superschnelle Bildwiederholfrequenz von 180 Hz, was sicherstellt, dass selbst Spiele mit der schnellsten Action und den höchsten Grafikeinstellungen unglaublich flüssig und ohne jegliche Verzögerungen oder Lags funktionieren. Du erhältst einen Vorteil in FPS-Spielen, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen.
Die FreeSync Premium-Technologie garantiert die flüssigsten, schnellsten und atemberaubendsten visuellen Effekte während des Spielens. Dies wird durch die Beseitigung von Bildstottern und Schwankungen in der Bildwiederholrate sowie die Minimierung von Bildschirmrucklern und Verzögerungen ermöglicht.
Der TUF VG27AQL3A Monitor liefert dir flüssige, lagfreie visuelle Effekte beim Spielen der neuesten, schnellen FPS-Shooter, Sportspiele oder Abenteuerspiele.
Darüber hinaus ist dieser Monitor kompatibel mit der NVIDIA G-SYNC Technologie.
Die HDR-Technologie bietet einen breiteren Farbumfang und einen besseren Kontrast als herkömmliche Monitore. Die maximale Helligkeit von Weiß und extrem dunkle Schwarztöne ermöglichen eine bisher unerreichte Detailwiedergabe. Das integrierte Panel kann auch eine Helligkeit von 400 cd/m² erreichen und erfüllt damit die strengen Anforderungen der DisplayHDR™ 400-Zertifizierung.
Sie können nun aus mehreren HDR-Modi wählen, um die Leistung des Monitors bei der Anzeige von HDR-Inhalten je nach aktuellem Betrachtungsszenario anzupassen.
| EAN | 4711387154861 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 96 %, sRGB: 130 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~20° (links), ~20° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09A0-B01370 |