ASUS VA27DQF
- EAN: 4711387141496
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und gestochen scharfes Bild aus jedem Blickwinkel - ASUS VA27DQF ist ein herausragender Monitor, der sich sowohl im Büro als auch bei Heimkino- und Serienabenden bewährt. Das schlanke Profil passt perfekt in jeden Raum, während das nahezu rahmenlose Design den Bildschirm randlos erscheinen lässt. ASUS VA27DQF bietet dir höchsten Komfort bei der Arbeit und Unterhaltung.
Genieße außergewöhnliche Bildflüssigkeit dank eines Bildschirms mit hoher Bildwiederholfrequenz. Dadurch begeistern sowohl Spiele als auch Filme mit dynamischer Darstellung, während das Verfolgen des Mauszeigers auf dem Bildschirm noch präziser wird. Eine höhere Bildwiederholfrequenz sorgt dafür, dass Bildrahmen pro Sekunde häufiger aktualisiert werden, wodurch Bewegungen besser dargestellt und dadurch realistischer wirken.
Der ASUS Blue Light Filter mit TÜV Rheinland Zertifikat schützt dich vor schädlichem blauem Licht. Er ist einfach zu bedienen und flexibel einstellbar (von 0 bis zum Maximum) über das OSD-Menü. ASUS-Displays haben strenge Leistungstests bestanden und wurden von TÜV Rheinland Labors zertifiziert - einem weltweiten Anbieter von technischen Dienstleistungen, Sicherheit und Zertifizierung.
Die ASUS Flicker-Free-Technologie mit TÜV Rheinland Zertifikat reduziert Bildschirmflimmern und sorgt so für angenehme visuelle Erlebnisse. Das hilft, Augenermüdung und andere schädliche Beschwerden zu minimieren, besonders wenn du lange Stunden vor dem Bildschirm verbringst und deine Lieblingsfilme ansiehst.
| EAN | 4711387141496 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 17 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06H1-B03370 |