ASUS VA27EHF
- EAN: 4711387078334
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und ein klarer Bildschirm unabhängig vom Betrachtungswinkel - der ASUS VA27EHF ist ein ausgezeichneter Monitor, der sich sowohl im Büro als auch beim Genießen von Filmen und Serien zu Hause bewährt. Das schlanke Profil passt perfekt in jeden Raum, während das nahezu randlose Design den gesamten Bildschirm von Kante zu Kante mit Bildern füllt. Der ASUS VA27EHF bietet dir Komfort und Unterhaltung auf höchstem Niveau.
Genieße eine außergewöhnliche Bildflüssigkeit dank eines Bildschirms mit hoher Bildwiederholfrequenz. Dadurch begeistern sowohl Spiele als auch Filme mit Dynamik, und das Verfolgen des Mauszeigers auf dem Bildschirm wird noch präziser. Eine höhere Frequenz bedeutet, dass Bildrahmen häufiger pro Sekunde aktualisiert werden, wodurch Bewegungen besser dargestellt und daher realistischer wirken.
Der ASUS Blue Light Filter mit TÜV Rheinland Zertifikat schützt dich vor schädlichem blauem Licht. Er ist leicht zugänglich, intuitiv und flexibel dank der stufenlosen Einstellung (von 0 bis Maximum) über das OSD-Menü. ASUS-Displays haben strenge Leistungstests bestanden und das Zertifikat von TÜV Rheinland erhalten - einem weltweit führenden Anbieter von technischen Dienstleistungen, Sicherheit und Zertifizierung.
Die ASUS Flicker-Free-Technologie mit TÜV Rheinland Zertifikat reduziert Bildschirmflimmern. Dadurch werden komfortable visuelle Erfahrungen gewährleistet. Diese Technologie hilft, Augenermüdung und andere schädliche Beschwerden zu minimieren, insbesondere wenn du lange Stunden vor dem Bildschirm verbringst und deine Lieblingsfilme anschaust.
| EAN | 4711387078334 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 15 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0550-B04170 |