Lenovo ThinkVision T24m-29
- EAN: 0196379327111
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Egal, ob du den Monitor zu Hause oder im Büro verwendest, es ist wichtig, auf den Komfort deiner Augen zu achten. Der Bildschirm Lenovo ThinkVision T24m-29 bietet nicht nur ausreichend Arbeitsplatz für bequemes Arbeiten, sondern verfügt auch über eine hohe Auflösung. Dadurch eignet er sich hervorragend für die Dateneingabe in Programmen sowie für das Ansehen von Filmen. Darüber hinaus ergänzt das moderne Design des Geräts elegant jeden Arbeitsplatz.
Die IPS-Technologie ermöglicht eine Farbtiefe wie keine andere. Dadurch begeistern die angezeigten Bilder mit Dynamik und Farbgenauigkeit. Filmfans werden nicht enttäuscht sein, denn neben dem großartigen Bild bietet das IPS-Panel auch einen breiten Betrachtungswinkel. Das bedeutet, dass alle Zuschauer um den Bildschirm herum die Vorführung ohne Qualitätsverlust und Farbtiefe genießen können.
Erkenne feinste Details auf einem Full HD-Bildschirm und genieße hochwertige Bilder in Spielen und Filmen. Die hohe Auflösung sorgt dafür, dass Schriftarten in Systemen und Dokumenten klarer sind, was die Augen weniger ermüdet. Darüber hinaus sind die dargestellten Inhalte äußerst deutlich und dynamische Szenen noch aufregender.
Die Basis des Lenovo ThinkVision T24m-29 Monitors verfügt über Funktionen, die es ermöglichen, den Monitor an die individuellen Bedürfnisse des Benutzers anzupassen. Neben der Möglichkeit, den Bildschirm um 35 Grad nach oben und 5 Grad nach unten zu neigen, zeichnet sich der ThinkVision T24m-29 durch die Höhenverstellbarkeit, Drehfunktion und eine praktische PIVOT-Funktion aus. Dadurch wird die Nutzung des Monitors komfortabler und hilft dabei, Unannehmlichkeiten zu vergessen.
Der Monitor ist mit Technologie ausgestattet, die von TÜV Rheinland zertifiziert ist, darunter Low Blue Light, Flicker Free und Eye Comfort, was maximalen Augenschutz bietet. Dadurch ist es ein Monitor, der sich sowohl tagsüber als auch nachts hervorragend eignet. Die Natural Low Blue Light-Technologie verhindert Augenermüdung, indem sie schädliches blaues Licht reduziert und dir so ein komfortables Seherlebnis über einen längeren Zeitraum ohne Farbverzerrungen bietet.
| EAN | 0196379327111 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort Ausgang – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 1W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Telefonhalter |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 63A5GAT6EU |