Lenovo ThinkVision P24q-30
- EAN: 0196380977176
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verbringst du viele Stunden damit, an Tabellenkalkulationen zu arbeiten? Oder möchtest du dich beim Ansehen von Filmen entspannen? Der vielseitige Lenovo ThinkVision P24q-30 Monitor ist sowohl zu Hause als auch im Büro perfekt geeignet. Das hochauflösende Display sorgt für ein klares Bild und ausreichend Platz für eine komfortable Arbeitsumgebung. Die moderne Monitor-Konstruktion ist dabei eine ideale Ergänzung für jeden Arbeitsplatz.
Dank des eleganten und schlanken NearEdgeless-Designs an drei Seiten bietet der ThinkVision P24q-30 Monitor eine ungestörte Bildschirmerfahrung. Dieser WQHD-Bildschirm gewährleistet deutlich schärfere Bilder, Zeichnungen und Texte. Eine hohe Farbgenauigkeit von 99 % sRGB mit kalibrierter Präzision (durchschnittlicher Delta-E-Wert <2) ist entscheidend für professionelle Aufgaben, bei denen Farbgenauigkeit von größter Bedeutung ist. Die HDR10-Unterstützung ermöglicht realistische visuelle Erlebnisse mit lebendigen, dynamischen Kontrasten. Die Natural Low Blue Light-Technologie des ThinkVision P24q-30 Monitors schützt deine Augen vor schädlichem blauem Licht und bewahrt gleichzeitig die Farbgenauigkeit.
Die Daisy-Chain-Funktion des ThinkVision P24q-30 Monitors verbessert die visuellen Erlebnisse und erhöht die Multitasking-Möglichkeiten. Sie ermöglicht die Anbindung zusätzlicher Bildschirme, so dass du gleichzeitig mehr Informationen anzeigen kannst. Personalisiere die Einstellungen des Monitors nach deinen eigenen Vorlieben. Nutze dazu das integrierte Bildschirmmenü und die Lenovo ThinkColour Software.
Der ThinkVision P24q-30 ermöglicht es, den Monitor so zu positionieren, dass eine bequeme und entspannte Haltung erreicht wird. Dies wird durch die umfassenden Anpassungsmöglichkeiten der ergonomischen Basis erreicht, einschließlich Höhenverstellung, Neigung, Schwenkung und Drehung. Die Kabelführung des ThinkVision P24q-30 Monitors sorgt für Ordnung am Arbeitsplatz. Ein flexibler Telefonhalter hilft dabei, das Telefon an einem sichtbaren Ort zu halten. Der einstufige Joystick des Monitors ermöglicht eine bequeme Anpassung der Monitoreinstellungen.
| EAN | 0196380977176 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 4 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,205 x 0,205 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Keine Informationen |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk., DisplayPort Ausgang – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 25 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, USB-A -> USB-B-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 63B4GAT6EU |